head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Бабич Василий Иванович


1912

родился в

1988

умер в

1931

член ВКП(б)


Образование

1946 - 1949

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б)

Василий Иванович Бабич

1956 - 1958

слушатель Курсов переподготовки при ЦК КПСС


Послужной список

 

 

1938 - 1939

ответственный организатор Отдела руководящих партийных органов ЦК ВКП(б)

1940 -

секретарь Новосибирского областного комитета ВКП(б) по кадрам

 - 1941

3-й секретарь Новосибирского областного комитета ВКП(б)

1941 - 1942

партийный организатор ЦК ВКП(б) комбината № 179

1942 - 1945

заместитель командира по политической части гвардейской воздушно-десантной дивизии

8.12.19451 - 8.6.19462

секретарь ЦК КП(б) Киргизии по кадрам

8.62 - 19.9.19463

3-й секретарь ЦК КП(б) Киргизии

5.1949 - 12.1956

1-й секретарь Кабардинского областного комитета ВКП(б) - КПСС

14.10.1952 - 17.10.1961

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС 1952-XIX  1956-XX

1958 - 1.1963

секретарь Брянского областного комитета КПСС

1.1963 - 12.1964

 

председатель Комитета партийно-государственного контроля Брянского сельского областного комитета КПСС и

   Исполнительного комитета Брянского сельского областного Совета

1.1963 - 12.1964

секретарь Брянского сельского областного комитета КПСС

12.1964 - 1965

 

председатель Комитета партийно-государственного контроля Брянского областного комитета КПСС и Исполнительного

   комитета Брянского областного Совета

12.1964 - 1965

секретарь Брянского областного комитета КПСС

1965 - 1983

председатель Брянского областного комитета народного контроля

1983

на пенсии


1 Постановление XV пленума ЦК КП(б) Киргизии 6 - 8.12.1945

2 Постановление XVII пленума ЦК КП(б) Киргизии 5 - 8.6.1946

3 Постановление XVIII пленума ЦК КП(б) Киргизии 17 - 19.9.1946


Фотография - «Кабардино-Балкарская Правда» от 9.8.2006

copyright

knowbysight.info © 2005-2018