head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Исполнительные и распорядительные органы государственной власти 

     Народные комиссариаты 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Исполнительные и распорядительные органы государственной власти 

     Министерства 


Народный комиссариат внутренней торговли - торговли - Министерство торговли РСФСР


25.8.1934

образован как Народный комиссариат внутренней торговли РСФСР

16.7.1938

переименован в Народный комиссариат торговли РСФСР

23.3.1946

переименован в Министерство торговли РСФСР

10.11.19911

 

объединено с Государственным комитетом РСФСР по материально-техническому обеспечению республиканских и

   региональных программ в Министерство торговли и материальных ресурсов РСФСР


Народные комиссары - Министры

25.8.1934 - 11.1937

Хинчук Лев Михайлович (1920, 1868-1939)

11.1937 - 1.1939

Любимов Александр Васильевич (1924, 1898-1967)

1.1939 - 9.1945

Павлов Дмитрий Васильевич (1926, 1905-1991)

9.1945 - 19.6.1951

Макаров Михаил Иванович (, 1906-1978)

19.6.1951 - 1.4.1953

Куртов Алексей Васильевич 

1.4.1953 - 29.5.1958

Лукашёв Иван Алексеевич (1925, 1899-)

29.5 - 28.11.1958

Королёв Дмитрий Дмитриевич (, 1912-2006)

28.11.1958 - 11.10.1972

Павлов Дмитрий Васильевич (1926, 1905-1991)

11.10.1972 - 11.4.1988

Шиманский Всеволод Павлович (1942, 1921-)

11.4.1988 - 14.7.1990

Курёнков Пётр Иванович (, -2008)

14.7 - 8.9.1990

вакансия

8.9.19902 - 11.7.19913

Хлыстов Александр Фёдорович (, 1933-)

11.73 - 14.8.1991

и. о. Хлыстов Александр Фёдорович (, 1933-)

14.84 - 10.11.1991

Хлыстов Александр Фёдорович (, 1933-)


1 Указ Президента РСФСР № 180

2 Постановление Президиума Верховного Совета РСФСР № 155-I

3 Указ Президента РСФСР № 2

4 Указ Президента РСФСР № 43

copyright

knowbysight.info © 2005-2018