head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Округа


Котельнический округ


15.7.1929

образован как Котельнический округ в составе Нижегородского края

15.8.19301

упразднён


Организационный комитет по Котельническому округу, председатель

5.4 - .7.1929

Жулина Анна Александровна (1918, 1890-)


Исполнительный комитет Котельнического окружного Совета, председатель

7.1929 - 8.1930

Шибаев Пётр Иванович (1917, 1895-1955)


Котельнический окружной комитет ВКП(б), ответственные секретари

7.1929 - 5.1930

Голаванов Николай Михайлович (1917, 1894-)

5 - 8.1930

Врублевский Чеслав Иосифович (1919, 1900-1986)


Котельническая окружная контрольная комиссия ВКП(б), председатель

1929 - 1930

Новоторнов Василий Михеевич


Котельнический окружной отдел - оперативный сектор ГПУ, начальники

1.5.1929 - 18.9.1930

Ягодкин Василий Михайлович (1919, 1897-)

 

 

15.8.1931 - 27.10.1932

Эсмонтов Генрих Станиславович (1919, 1899-)


Котельнический окружной Суд, председатели

7.1929 -

Зорин Иван Михайлович (1920, 1888-)

 

 


1 Постановление ЦИК и СНК СССР от 23.7.1930

copyright

knowbysight.info © 2005-2018