head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Автономные Советские Социалистические Республики    Калмыцкая АССР

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Калмыцкая АССР


Калмыцкий областной комитет КПСС - республиканский комитет КП РСФСР


Калмыцкий областной - республиканский комитет КПСС - республиканский комитет КП РСФСР, 1-е секретари

22.6.1958

см. Областной комитет КПСС Калмыцкой автономной области

25.9.1990

преобразован в Калмыцкий республиканский комитет КПСС

 

преобразован в Калмыцкий республиканский комитет КП РСФСР

23.8.1991

деятельность КП РСФСР приостановлена

22.6.1958 - 2.1959

Жезлов Николай Игнатьевич (1942, 1910-1985)

2.1959 - 8.1961

Пономарёв Михаил Александрович (1939, 1918-2001)

8.1961 - 20.12.1978

Городовиков Басан Бадьминович (1939, 1910-1983)

20.12.1978 - 20.12.1985

Никулин Владимир Илларионович (1954, 1929-)

20.12.1985 - 25.9.1990

Захаров Владимир Андреевич (1961, 1936-)

 

 

27.10.1990 - 23.8.1991

Муев Борис Доляевич (1969, 1942-)


Калмыцкий областной - республиканский комитет КПСС - республиканский комитет КП РСФСР, 2-е секретари

22.6.1958 - 30.1.1961

Саврушев Церен Очирович (1932, 1910-1986)

30.1 - .8.1961

Городовиков Басан Бадьминович (1939, 1910-1983)

8.1961 - 1962

Чехлов Василий Васильевич (1942, 1909-)

1967

Кичапов Николай Иванович (, 1923-)

1971

Гришанов Александр Захарович 

1976 - 20.12.1978

Никулин Владимир Илларионович (1954, 1929-)

 

Очиров Александр Борисович (, 1934-1992)

12.1983 - 1988

Мукубенов Максим Бембеевич (1962, 1940-)

1988 - 27.10.1990

Муев Борис Доляевич (1969, 1942-)

 

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018