head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Автономные Советские Социалистические Республики    Калмыцкая АССР

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Калмыцкая АССР


Исполнительные и распорядительные органы государственной власти Калмыцкой АССР


Совет Народных Комиссаров Калмыцкой АССР, председатели

2.11.1935

образован как Совет Народных Комиссаров Калмыцкой АССР

12.1943

упразднён

2.11.1935 - 1937

Пюрбеев Анджур (1925, 1904-1938)

1937 - 12.1943

Гаряев Нальджи Лиджиевич (1921, 1889-1958)


Управление Народного комиссариата внутренних дел, начальники

10.1935

см. Управление НКВД по Калмыцкой автономной области

16.2.1937

упразднено

10.1935 - 31.5.1936

старший лейтенант государственной безопасности Тимофеев Павел Иванович (1919, 1894-1938)

31.5.1936 - 16.2.1937

старший лейтенант государственной безопасности Озёркин Павел Гурьевич (1917, 1899-1952)


Народный комиссариат внутренних дел

16.2.19371

образован как Народный комиссариат внутренних дел Калмыцкой АССР

 

 

16.2.1937 - 28.1.1939

старший лейтенант государственной безопасности Озёркин Павел Гурьевич (1917, 1899-1952)

28.1.1939 - 26.2.1941

капитан государственной безопасности Гончаров Григорий Яковлевич (1928, 1901-1975)

26.2 - 31.7.1941

старший лейтенант государственной безопасности Комаев Д. Б. 

31.7.1941 - 25.1.1943

капитан государственной безопасности Гончаров Григорий Яковлевич (1928, 1901-1975)

25.1 - 7.5.1943

майор - полковник государственной безопасности Михайлов Александр Петрович (1928, 1904-1973)

7.5.1943 - 7.1.1944

полковник Жуков Александр Алексеевич (1926, 1900-1944)


Народный комиссариат государственной безопасности

26.2 - 31.7.1941

капитан государственной безопасности Гончаров Григорий Яковлевич (1928, 1901-1975)


 

7.5 - 27.12.1943

полковник государственной безопасности Михайлов Александр Петрович (1928, 1904-1973)


Прокуратура

11.1935 - 1942

Хонхожев П. Я. 

 

 

 - 12.1943

Карсаев Б. К. 


1 Приказ НКВД СССР № 71

copyright

knowbysight.info © 2005-2018