head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Жупахин Сергей Георгиевич


1888

родился в деревне Колонки Московской губернии

22.6.1940

расстрелян

1919

член РКП(б)


Образование

 

учёба на вечерних курсах художественного промышленного училища (не окончил)

Сергей Георгиевич Жупахин


Послужной список

1917 - 1919

на железных дорогах Северо-Запада

1919

председатель Чембарского уездного профсоюзного бюро (Пензенская губерния)

1919 - 1920

председатель Чембарского уездного комитета РКП(б) (Пензенская губерния)

1920

ответственный инструктор по топливу при особоуполномоченном Совета Труда и Обороны РСФСР по Северному сектору

1921

комиссар Управления строительства железнодорожных линий Северо-Западной области

1921

комиссар Технического отдела Округа пути и службы пути Северо-Западных железных дорог

1921

начальник Административной службы Северо-Западных железных дорог

 - 10.1922

начальник политического секретариата Северо-Западных железных дорог

10.1922 - 11.1926

 

 

вр. и. д. уполномоченного, помощник начальника Секретной части, начальник Политического отдела Петроградского

   окружного транспортного отдела, помощник начальника Информационного отдела, начальник Специальной части,

   I-го отделения Секретно-оперативной части Ленинградского окружного транспортного отдела ГПУ - ОГПУ

11.1926 - 6.1928

 

помощник начальника Секретного отдела, начальник I-го отделения Секретного отдела Секретно-оперативного

   управления Полномочного представительства ОГПУ по Ленинградскому военному округу 

15.5.1927 - 15.12.1929

 

начальник Секретного отдела Секретно-оперативного управления Полномочного представительства ОГПУ по

   Ленинградскому военному округу

6 - 12.1929

 

помощник начальника Секретно-оперативного управления Полномочного представительства ОГПУ по Ленинградскому

   военному округу

12.1929 - 12.1930

заместитель  

14.12.1930 - 10.12.1932

начальник Экономического управления - отдела 

10.12.1932 - 5.1.1934

начальник Секретно-политического отдела Полномочного представительства ОГПУ по Северо-Кавказскому краю

5.1 - 7.10.1934

 

начальник Секретно-политического отдела Полномочного представительства ОГПУ - УГБ Управления НКВД по Азово-

   Черноморскому краю

10.1934 - 4.1937

 

начальник Управления рабоче-крестьянской милиции Управления НКВД по Ленинградской области,

   инспектор милиции

1.1935 - 4.1937

помощник начальника Управления НКВД по Ленинградской области по милиции, инспектор милиции

5.4 - 11.7.1937

помощник начальника II-го отдела ГУГБ НКВД СССР, инспектор милиции - майор государственной безопасности

11.7 - 28.9.1937

заместитель начальника II-го отдела ГУГБ НКВД СССР, майор государственной безопасности

28.9.1937 - 14.12.1938

начальник Управления НКВД по Вологодской области, майор государственной безопасности

14.12.1938

арестован


Звания

11.7.1936

инспектор милиции

29.4.1937

майор государственной безопасности


Награды

22.6.1937

орден Красной Звезды


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

     Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018