head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Емец Николай Васильевич


1898

родился в селе Журавное Харьковской губернии

10.3.1939

расстрелян

5.1918

член РКП(б)


Послужной список

5.1918 - 12.1919

в РККА

Николай Васильевич Емец

12.1919 - 10.1921

уполномоченный, заместитель начальника Особого отдела ВЧК 16-й кавалерийской дивизии

10.1921 - 3.1922

начальник Назрановского отделения ВЧК

3.1922 - 3.1923

уполномоченный, помощник начальника Особого отдела ГПУ 6-й кавалерийской дивизии

4.1923 - 2.1924

начальник Отделения Армавирского окружного отдела ГПУ

2 - 8.1924

начальник Отделения, заместитель начальника Таганрогского окружного отдела ГПУ

9.1924 - 12.1925

начальник Секретного, Информационного отдела Самарского губернского отдела ГПУ

2.1.1926 - 6.1.1930

 

начальник Информационно-регистрационного отдела Полномочного представительства ОГПУ по Белорусскому

   военному округу - Западному краю

6.1 - .1930

начальник Восточного отдела Полномочного представительства ОГПУ по Северо-Кавказскому краю

 - 5.1930

 

заместитель начальника Контрразведывательного отдела Полномочного представительства ОГПУ по Северо-

   Кавказскому краю

5.1930 - 16.12.1933

начальник Черноморского окружного отдела - оперативного сектора ГПУ

5.1930 - 12.1933

начальник 32-го Черноморского пограничного отряда ОГПУ

12.1933 - 7.1934

заместитель полномочного представителя ОГПУ при СНК СССР по Татарской АССР

7.1934 - 2.1935

заместитель начальника Управления НКВД по Татарской АССР

2.1935 - 3.1936

заместитель начальника Управления НКВД по Калининской области, майор государственной безопасности

27.3.1936 - 14.6.1937

начальник Управления НКВД по Курской области, майор - старший майор государственной безопасности

 

 

8.1937 - 3.1938

 

начальник III-го отдела Самарского исправительно-трудового лагеря НКВД, старший майор государственной безопасности

16.3 - 1.12.1938

 

начальник Московского управления Главного управления строительства Дальнего Севера (Дальстрой) НКВД СССР,

   старший майор государственной безопасности

16.3 - 1.12.1938

 

заместитель начальника Главного управления строительства Дальнего Севера (Дальстрой) НКВД СССР,

   старший майор государственной безопасности

1.12.1938

арестован


Звания

5.12.1935

майор государственной безопасности

20.1.1937

старший майор государственной безопасности


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018