head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Егоров Никита Васильевич


1908

родился в

1970

умер в

1929

член ВКП(б)


Послужной список

 

 

Никита Васильевич Егоров

6.19391 - 4.19412

секретарь Куйбышевского областного комитета ВКП(б) по кадрам

5.42 - 22.11.19413

2-й секретарь Куйбышевского областного комитета ВКП(б)

26.11.1941 - 5.9.1942

начальник Политического управления Сталинградского военного округа

5.9.1942 - 1945

член Военного Совета 28-й армии, полковник - генерал-майор

9.7.1945 - 6.5.1946

начальник Политического управления Прибалтийского военного округа, генерал-майор

6.5.1946 - 10.1947

начальник Политического управления Закавказского военного округа, генерал-майор

10.1947 - 1950

начальник Политического управления Московского военного округа, генерал-майор

1950 - 1952

заместитель заведующего Административным отделом ЦК ВКП(б)

1952 - 16.4.1953

заведующий Административным отделом ЦК КПСС

4.1953 -

начальник Политического управления Приволжского военного округа, генерал-майор

 - 1955

член Военного Совета Одесского военного округа, генерал-майор

1956 - 1958

начальник Политического управления Южной группы войск, генерал-майор

1958 - 1.1966

член Военного Совета Московского военного округа, генерал-лейтенант

1.1966 - 1967

 

заместитель начальника Главного политического управления Советской Армии и ВМФ, генерал-лейтенант -

   генерал-полковник

1967 - 19704

начальник Политического управления Ракетных Войск Сухопутных Войск Вооружённых Сил СССР, генерал-полковник


Воинские звания

 

 

 

полковник

2.11.19445

генерал-майор

18.2.19586

генерал-лейтенант

16.6.19657

генерал-полковник


1 Постановление IV-го пленума Куйбышевского областного комитета ВКП(б) 8 - 10.6.1939

2 Постановление VIII-го пленума Куйбышевского областного комитета ВКП(б) 4 - 5.4.1941

3 Постановление X-го пленума Куйбышевского областного комитета ВКП(б)

4 Умер

5 Постановление СНК СССР № 1540

6 Постановление СМ СССР № 186

7 Постановление СМ СССР № 468


Фотография - «Волжская коммуна» № 265 (6221) от 21.11.1939

copyright

knowbysight.info © 2005-2018