head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Еремеев Константин Степанович


6(18).6.1874

родился в Минске

28.1.1931

умер в Ленинграде

1898

член РСДРП


Послужной список

1893 - 1895

в русской армии

Константин Степанович Еремеев

 

аресты

 

осуждён к административной высылке под гласным надзором полиции в Уфимскую губернию (Стерлитамак), Вологду

1903

бежал

6.9.1903

осуждён к административной высылке под гласным надзором полиции на 3 года в Восточную Сибирь (после побега)

1903 - 1907

в эмиграции

1907

вернулся в Россию

1910 - 1914

в редакции газеты «Звезда», «Правда»

 

руководитель Военного комитета Северо-Балтийского комитета РСДРП(б)

1915 - 1916

редактор журнала «Вопросы страхования»

1915 - 4.1917

член Русского бюро ЦК РСДРП(б)

1916 - 1917

во Всероссийском комитете земского и городского союза в тылах 6-й армии Северного фронта

5.7.1917

арестован

 

освобождён

 

 

10.1917

член Полевого штаба Петроградского военно-революционного комитета

27.10 - 10.11(9 - 23.11).1917

член коллегии Совета народных комиссаров по военным и морским делам Российской Советской Республики

12.1917 - 31.3.1918

командующий войсками Петроградского военного округа

2.1918

член Комитета революционной обороны Петрограда

4 - 5.1918

военком Петроградской трудовой коммуны

6.1918 -

заведующий Издательством ВЦИК

1918

начальник охраны Кремля

1919 - 1922

уполномоченный ВЦИК по проведению мобилизации в РККА

 

заместитель заведующего Государственным издательством

 

редактор «Рабочей газеты»

1922 - 1928

редактор журнала «Крокодил»

11.1923 - 1925

член РВС морских сил Балтийского моря

1.1924 -

редактор газеты «Армия и Флот Рабочей и Крестьянской России» - «Рабочая и Крестьянская Армия и Флот»

31.5.1924 - 18.12.1925

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

2.12.1924 - 21.11.1925

член РВС СССР

1925 - 1926

начальник Политического управления морских сил Балтийского моря

1926 -

для особо важных поручений при РВС СССР

 - 1929

представитель торгового флота во Франции

1929 - 28.1.19311

редактор журнала «Красная нива»


Воинские звания

 

унтер-офицер русской армии


Фотография - rubricon.com

copyright

knowbysight.info © 2005-2018