head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Яковенко Василий Григорьевич


3(15).3.1889

родился в селе Тасеево Енисейской губернии

29.7.1937

расстрелян

7.1917

член РСДРП(б)


Послужной список

1910 - 1917

в русской армии

Василий Григорьевич Яковенко

1917

председатель Тасеевского волостного Совета (Енисейская губерния)

1918 - 1920

председатель Совета Северо-Канского партизанского фронта

1920

председатель Канского уездного революционного комитета (Енисейская губерния)

1920

руководитель Военно-революционного Штаба Тасеевской советской партизанской республики

1920 - 1.1922

председатель Исполнительного комитета Канского уездного Совета (Енисейская губерния)

 - 1.1922

заместитель председателя Исполнительного комитета Енисейского губернского Совета

5.1.1922 - 7.7.1923

народный комиссар земледелия РСФСР

7.7.1923 - 10.5.1926

народный комиссар социального обеспечения РСФСР

31.5.1924 - 18.12.1925

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

1926 - 1928

член Комитета содействия народам северных окраин при ВЦИК

1928 - 1932

председатель Земельной, Избирательной комиссии приёмной председателя ЦИК СССР

1932 - 1935

член Президиума Государственной плановой комиссии при Совете Труда и Обороны СССР

1935 -

член Совета Научно-исследовательского института новых лубяных культур Народного комиссариата земледелия СССР

 - 2.1937

директор Научно-исследовательского института новых лубяных культур Народного комиссариата земледелия СССР

9.2.1937

арестован


Награды

 

орден Св. Георгия IV-й степени

 

орден Св. Георгия III-й степени

 

орден Св. Георгия II-й степени


Фотография - krsk.memo.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018