head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Винокуров Василий Васильевич


1894

родился в Оханске Пермской губернии

1938

расстрелян

1912

член РСДРП(б)


Образование

1929 - 1930

слушатель курсов марксизма-ленинизма 

Василий Васильевич Винокуров


Послужной список

1915 - 1917

в русской армии

1917 - 1918

председатель Оханского городского комитета РСДРП(б) (Пермская губерния)

1918 - 1.1919

председатель Оханской ЧК (Пермская губерния)

1 - 9.1919

начальник Особого отдела ВЧК 30-й стрелковой дивизии 

9.1919 - 1920

начальник Особого отдела ВЧК 10-го кавалерийского полка 

1920 - 8.1921

заместитель председателя Пермской губернской ЧК

11 - 15.6.1921

и. о. председателя Пермской губернской ЧК

8 - 11.1921

председатель Исполнительного комитета Сарапульского уездного Совета (Пермская губерния)

11.1921 - 5.1922

председатель Исполнительного комитета Оханского уездного Совета (Пермская губерния)

5.1922 - 23.8.1923

начальник Пермского губернского отдела ГПУ

1923 - 8.1924

начальник Пермского окружного отдела ГПУ

15.8.1924 - 26.2.1927

начальник Ярославского губернского отдела ГПУ

1927

председатель Ярославской губернской контрольной комиссии ВКП(б)

15.11.1927 - 28.5.1929

начальник Черноморского окружного отдела ГПУ

1930 - 1931

ответственный инструктор ЦК ВКП(б)

1931 - 1933

заместитель начальника Отдела кадров ОГПУ при СНК СССР

 

вр. и. о. начальника Отдела кадров ОГПУ при СНК СССР

13.2.1932 - 2.1933

начальник Центральной школы ОГПУ при СНК СССР

2.1933 - 1934

начальник Политического отдела Забайкальской железной дороги

1934 - 1936

начальник Политического отдела Северной железной дороги

1 - 5.1936

начальник Северной железной дороги

5.1936 - 3.1937

начальник Ярославской железной дороги

3 - 11.1937

начальник Центрального управления вагонного хозяйства Народного комиссариата путей сообщения СССР

 

арестован


Награды

4.4.1936

 

 

орден Ленина - за перевыполнение государственного плана железнодорожных перевозок 1935 года и I-го квартала 1936

   года, за достигнутые успехи в деле лучшего использования технических средств железнодорожного транспорта и его

   предприятий


Фотография - yaroslavl.fsb.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018