head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Вахаев Хаси Гайтукаевич


1908

родился в селении Хадис-Юрт Терской области

 

умер в

1928

член ВКП(б)


Послужной список

 

 

8.1.1934 - 5.12.1936

2-й секретарь Областного комитета ВКП(б) Чечено-Ингушской автономной области

5.12.1936 - 10.10.19371

2-й секретарь Чечено-Ингушского областного комитета ВКП(б)

1937

арестован

 

осуждён

14.4.1943

арестован

4.12.1943

осуждён к 10-ти годам лишения свободы

 

 

7.11.1951

арестован

25.4.1952

осуждён к 10-ти годам лишения свободы

15.12.1956

освобождён

 

 


1 Постановление пленума Чечено-Ингушского областного комитета ВКП(б) 7 - 10.10.1937


Источники:

    memo.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018