head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Ветошкин Михаил Кузьмич


5(17).11.1884

родился в селе Усолье Иркутской губернии

2.2.1958

умер в Москве

1904

член РСДРП

1953

профессор


Образование

Михаил Кузьмич Ветошкин

1912 - 1917

учёба на юридическом факультете Петербургского университета


Послужной список

4.1917 -

член Вологодского Совета

 

член Великоустюжского Совета

12.1917 -

член Вологодского губернского комитета РСДРП(б)

3.1918 - 18.1.1920

председатель Исполнительного комитета Вологодского губернского Совета

10.9.1918 - 13.2.1919

член РВС 6-й армии Северного фронта

11.1918 - 1.1920

председатель Вологодского губернского комитета РКП(б)

13.2.1919 - 16.1.1920

член РВС 6-й отдельной армии

2 - 6.1920

член Крымского революционного комитета

2 - 6.1920

член Крымского областного комитета РКП(б)

8 - 10.1920

председатель Киевского губернского революционного комитета

1920 -

член коллегии Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции РСФСР

 

член Малого СНК РСФСР

1 - .1922

народный комиссар юстиции Украинской ССР

1922 - 1923

народный комиссар рабоче-крестьянской инспекции Украинской ССР

10.4.1923 - 12.5.1924

член Центральной контрольной комиссии КП(б) Украины

10.1923 - 12.1924

председатель Правления Всеукраинского Союза потребительских кооперативных организаций

1925 -

ответственный секретарь Бюджетной комиссии ЦИК СССР

1934 -

на преподавательской работе (Московский государственный университет)

 

 


Награды

30.12.1954

 

орден Ленина - в связи с пятидесятилетием общественно-политической деятельности и отмечая его активное участие в

   революционном движении


Фотография - История городов и сёл Украины. Киев, 1968

copyright

knowbysight.info © 2005-2018