head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Узюков Николай Анисимович


23.12.1896(4.1.1897)

родился в селе Опалиха Симбирской губернии

19.3.1937

застрелился в Свердловске

5.1918

член РКП(б)


Образование

1914 - 1917

учёба в Симбирском землемерном училище (окончил 3 класса)

10.1923 - 6.1924

учёба в Социалистической Академии

1931

окончил Историко-партийный институт Красной профессуры


Послужной список

1917 - 2.1918

агитатор, организатор «Союза молодёжи» (Симбирск)

2 - 10.1918

в РККА

10.1918 - 3.1919

помощник заведующего Агитационно-пропагандистским отделом Симбирского губернского комитета РКП(б)

3 - 8.1919

секретарь Симбирского городского комитета РКП(б)

8.1919 - 8.1920

секретарь Симбирского губернского комитета РКП(б)

9 - .1920

председатель Витебского губернского комитета РКП(б)

1920 - 3.1921

ответственный секретарь Витебского губернского комитета РКП(б)

3.1921

участник подавления Кронштадтского мятежа

1921 - 10.1922

заместитель председателя Исполнительного комитета Царицынского губернского Совета

11 - 12.1922

помощник ответственного инструктора ЦК РКП(б)

12.1922 - 1923

председатель Костромской губернской рабоче-крестьянской инспекции

 

 

 - 11.1924

ответственный инструктор ЦК КП(б) Туркестана

7.1924 - 9.1925

заведующий Организационным отделом Самаркандского областного комитета КП(б) Туркестана - КП(б) Узбекистана

17.8.19251 - 1.2.1926

1-й секретарь Областного комитета РКП(б) - ВКП(б) Киргизской автономной области

1.2.1926 - 27.6.19272

1-й секретарь Киргизского областного комитета ВКП(б)

1927 -

заведующий Сектором Отдела ЦК ВКП(б)

 

 

1934

1-й секретарь Кизиловского районного комитета ВКП(б) (Уральская - Свердловская область)

 - 19.3.19373

заведующий Отделом партийной пропаганды Свердловского областного комитета ВКП(б)


Награды

 

орден Красного Знамени


1 Постановление III внеочередного пленума Областного комитета РКП(б) Киргизской автономной области

2 Постановление II пленума Киргизского областного комитета ВКП(б) 24 - 27.6.1927

3 Застрелился

copyright

knowbysight.info © 2005-2018