head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Угаров Александр Иванович


13.9.1900

родился в селе Богородском Московской губернии

25.2.1939

расстрелян

1918

член РКП(б)


Образование

1923 - 1926

слушатель экономического отделения Института Красной профессуры


Послужной список

1918 -

экономист в ВСНХ

 - 1919

секретарь Сущёвско-Марьинского районного комитета РКП(б) (Москва)

1919 -

военком, помощник командира стрелкового полка

 - 1921

начальник Политического отдела стрелковой дивизии (Южный фронт)

1921 - 1923

 

заместитель заведующего, заведующий Отделом агитации и пропаганды Краснопрененского, Бауманского районного

   комитета РКП(б) (Москва)

1926 -

преподаватель в Ленинградском политехническом институте

 

заместитель заведующего Агитационно-пропагандистским отделом Ленинградского областного комитета ВКП(б)

 

редактор газеты «Ленинградская правда»

1932 -

заведующий Культурно-пропагандистским отделом Ленинградского городского комитета ВКП(б)

6.1932 - 17.1.1934

2-й секретарь Ленинградского городского комитета ВКП(б)

 

 

10.2.1934 - 12.10.19371

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

5.3.1935 - 19.2.1938

2-й секретарь Ленинградского городского комитета ВКП(б)

12.10.19371 - 12.19382

член ЦК ВКП(б)

10.2 - 8.6.1938

и. о. 1-го секретаря Московского областного комитета ВКП(б)

17.6 - 2.11.1938

1-й секретарь Московского областного комитета ВКП(б)

20.10.1938

арестован


1 Переведён из кандидатов в члены ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) 11 - 12.10.1937

2 Арестован

copyright

knowbysight.info © 2005-2018