head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Тынурист Эдгар Густавович (Tõnurist Edgar)


12.1.1920

родился в Симбирской губернии

16.8.1992

умер в Lääne-Virumaa, Eesti

1943

член ВКП(б)

1968

кандидат экономических наук


Образование

Эдгар Густавович Тынурист (Edgar Tõnurist)

 

учёба в сельскохозяйственной школе (Väinemaa, Eesti)

1947 - 1950

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1921

в Эстонии

 - 1941

зоотехник (Kuremaa, Eesti - Эстонская ССР)

1941 - 4.1944

в РККА

4.1944 - 1947

председатель Исполнительного комитета Тартуского уездного Совета (Эстонская ССР)

1950 - 7.5.19531

заместитель министра сельского хозяйства Эстонской ССР

7.5.19531 - 28.1.19542

заместитель министра сельского хозяйства и заготовок Эстонской ССР

9.1.1954 - 21.11.1961

министр сельского хозяйства Эстонской ССР

13.2.1954 - 28.1.1981

член ЦК КП Эстонии

21.11.1961 - 17.1.1979

1-й заместитель председателя СМ Эстонской ССР

28.3.1962 - 13.3.1965

министр производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов Эстонской ССР

3.3.19663 - 17.2.19714

кандидат в члены Президиума - Бюро ЦК КП Эстонии

1966 - 1981

председатель Эстонского республиканского общества охраны природы

19.2.19715 - 19.1.19796

член Бюро ЦК КП Эстонии

1.1979

на пенсии

1983 -

директор Эстонского научно-исследовательского института сельского хозяйства и мелиорации

 - 1985

член Агропромышленного Совета Эстонской ССР

26.1.19917 - 16.8.19928

член Бюро ЦК КП Эстонии (самостоятельной)


Награды

1945

орден Отечественной Войны I степени

1946

орден Красной Звезды

1956

орден Ленина

1958

орден Ленина

1970

орден «Знак Почёта»

1979

Заслуженный работник сельского хозяйства Эстонской ССР


1 Постановление СМ Эстонской ССР № 306

2 Постановление СМ Эстонской ССР № 54

3 Постановление I пленума ЦК КП Эстонии

4 Постановление XVI съезда КП Эстонии 17 - 19.2.1971

5 Постановление I пленума ЦК КП Эстонии

6 Постановление XIII пленума ЦК КП Эстонии

7 Постановление I пленума ЦК КП Эстонии

8 Умер


Фотография - ra.ee

copyright

knowbysight.info © 2005-2018