head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Тябут Дмитрий Васильевич


6.11.1914

родился в деревне Пукановке Витебской губернии

1987

умер в

1939

член ВКП(б)


Образование

1932

окончил учительский институт

Дмитрий Васильевич Тябут

1955 - 1956

слушатель Курсов переподготовки при ЦК КПСС

1962

окончил Высшую партийную школу при ЦК КПСС (заочно)


Послужной список

1932 -

учитель 

 - 1940

заведующий Полоцким районным отделом народного образования (Белорусская ССР)

1940 -

заместитель заведующего Отделом Ветренского районного комитета КП(б) Белоруссии (Витебская область)

 - 9.1941

председатель Исполнительного комитета Ветренского районного Совета (Витебская область)

9.1941 -

в РККА

9.1942 -

секретарь Ветренского подпольного районного комитета КП(б) Белоруссии (Витебская область)

 

командир партизанского отряда 

 

командир партизанской бригады имени К. Е. Ворошилова 

1944 - 1950

1-й секретарь Ветренского районного комитета КП(б) Белоруссии (Витебская область)

1950

секретарь Полоцкого областного комитета КП(б) Белоруссии

1950 - 1951

2-й секретарь Полоцкого областного комитета КП(б) Белоруссии

1951 - 1.1954

1-й секретарь Полоцкого областного комитета КП(б) - КП Белоруссии

23.9.1952 - 24.1.1956

член ЦК КП(б) - КП Белоруссии

1.1954 - 1955

2-й секретарь Витебского областного комитета КП Белоруссии

1956 - 1961

2-й секретарь Витебского областного комитета КП Белоруссии

19.2.1960 - 26.9.1961

кандидат в члены ЦК КП Белоруссии

28.9.1961 - 4.2.1976

член ЦК КП Белоруссии

 - 12.1961

1-й заместитель министра заготовок Белорусской ССР

3.12.1961 - 4.1962

министр заготовок Белорусской ССР

4.1962 - 1.1963

председатель Исполнительного комитета Минского областного Совета

1.1963 - 12.1964

1-й секретарь Минского сельского областного комитета КП Белоруссии

12.1964 - 18.6.1975

председатель Исполнительного комитета Минского областного Совета

 

 

4.2.1976 -

член Ревизионной комиссии КП Белоруссии

4.2.1976 - 1985

председатель Ревизионной комиссии КП Белоруссии

 

 


Награды

15.8.1944

 

орден Кутузова I-й степени - за образцовое выполнение заданий правительства по развитию партизанского движения в

   Белоруссии и достигнутые успехи в борьбе с немецкими захватчиками

5.11.1964

орден Ленина - за заслуги перед партией и Советским государством и в связи с пятидесятилетием со дня рождения

 

2 орд. Ленина

 

орден Красного Знамени

 

орден Отечественной Войны II-й степени

 

2 орд. Трудового Красного Знамени


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VII-го созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2018