head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Токарев Александр Максимович


27.11.1921

родился в Омске

31.7.2004

умер в Москве

1942

член ВКП(б)


Образование

1939 - 1940, 1945 - 1949

учёба в Куйбышевском инженерно-строительном институте

Александр Максимович Токарев


Послужной список

10.1940 - 10.1945

в РККА

 - 10.1949

 

мастер, прораб, инженер участка на строительстве Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода (Куйбышевская

   область)

10.1949 - 5.1951

 

секретарь комитета ВЛКСМ, заместитель секретаря комитета ВКП(б) строительства Новокуйбышевского

   нефтеперерабатывающего завода (Куйбышевская область)

5.1951 - 7.1952

секретарь Ставропольского городского комитета ВКП(б) (Куйбышевская область)

7.1952 - 1955

1-й секретарь Новокуйбышевского городского комитета ВКП(б) - КПСС (Куйбышевская область)

1956 - 1958

заведующий Отделом строительства и строительных материалов Куйбышевского областного комитета КПСС

1958 - 1959

секретарь Куйбышевского областного комитета КПСС

12.1959 - 12.1962

председатель Исполнительного комитета Куйбышевского областного Совета

1.1963 - 14.12.1964

1-й секретарь Куйбышевского промышленного областного комитета КПСС

14.12.19641 - 23.3.19672

1-й секретарь Куйбышевского областного комитета КПСС

8.4.1966 - 25.2.1986

член ЦК КПСС

1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI

21.2.1967 - 15.2.1984

министр промышленного строительства СССР

2.1984

на пенсии


Награды

1958

орден Трудового Красного Знамени

1960

орден Ленина

 

3 орд. Ленина


1 Постановление I-го пленума Куйбышевского областного комитета КПСС

2 Постановление VI-го пленума Куйбышевского областного комитета КПСС


Фотография - samgd.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018