head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Телешёв Григорий Галактионович


1902

родился в селе Кабанск Забайкальской области

10.1978

умер в Москве

1920

член РКП(б)


Образование

1916

окончил Высшее Кабанское начальное училище

Григорий Галактионович Телешёв

2.1927 - 4.1928

слушатель Высшей пограничной школы ОГПУ при СНК СССР


Послужной список

12.1919 - 7.1921

в партизанском отряде, рабоче-крестьянской милиции (Забайкальская область)

7.1921 - 2.1927

 

комендант Политического бюро Селенгинской уездной ЧК, оперативный работник Политического бюро Зиминской

   уездной ЧК, начальник пограничного поста, комендант пограничных участков

4.1928 - 10.1929

комендант Анапского, Туапсинского пограничного участка (Новороссийский пограничный отряд)

10.1929 - 2.1933

начальник Экономического отдела Черноморского окружного отдела - оперативного сектора ОГПУ

2.1933 - 1.1934

начальник III-го отделения Экономического отдела Полномочного представительства ОГПУ по Северо-Кавказскому

   краю

19.1.1934 - 16.8.1936

 

заместитель начальника Экономического отдела Полномочного представительства ОГПУ - УГБ НКВД по Северо-

  Кавказскому краю, лейтенант государственной безопасности

16.8 - 28.11.1936

начальник Экономического отдела УГБ НКВД по Северо-Кавказскому краю, лейтенант государственной безопасности

11.1936 - 4.1937

начальник III-го отдела УГБ НКВД по Северо-Кавказскому краю, лейтенант - капитан государственной безопасности

15.4 - .9.1937

начальник III-го отдела УГБ НКВД по Сталинградскому краю, капитан государственной безопасности

.9 - 1.10.1937

заместитель начальника Управления НКВД по Архангельской области, капитан государственной безопасности

1.10.1937 - 13.3.1938

начальник Управления НКВД по Тамбовской области, капитан государственной безопасности

3.3 - .4.1938

начальник Управления НКВД по Харьковской области, капитан государственной безопасности

4.5.1938 - 26.1.1939

1-й секретарь Одесского областного комитета КП(б) Украины

18.6.1938 - 13.5.1940

член ЦК КП(б) Украины

18.6.1938 - 13.5.1940

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

2.1939 - 10.1942

начальник Главсоли Народного комиссариата пищевой промышленности СССР

11.1942 - 12.1946

 

управляющий Всесоюзным трестом строительно-технических изысканий Народного комиссариата - Министерства

   пищевой промышленности СССР

12.1946 - 5.1947

начальник Отдела особых поставок Министерства пищевой промышленности СССР

5.1947 - 1.1949

заместитель министра пищевой промышленности Латвийской ССР

2.1949 - 3.1953

начальник Лесного отдела Министерства пищевой промышленности СССР

3.1953 - 4.1954

заместитель начальника Главрастжирмасло Министерства промышленности продовольственных товаров СССР

4.1954 - 7.1957

заместитель начальника Главпродснаба Министерства промышленности продовольственных товаров СССР

7.1957 - 4.1958

начальник Отдела тары и упаковки Главпищесбытсырья при Государственном плановом комитете СМ СССР

4.1958 - 1.1963

начальник Отдела тары и упаковки Союзглавпищепромсырья при Государственном плановом комитете СМ СССР

1.1963 - 1.1966

начальник Отдела Союзглавпищепром сырья при СНХ СССР

1.1966 - 8.1969

заместитель начальника Главснаба Министерства пищевой промышленности СССР

8.1969 - 6.1970

главный инженер Главснаба Министерства пищевой промышленности СССР

6.1970 - 9.1971

на пенсии

9.1971 - 10.1972

старший инженер Планово-производственного отдела «Союзпищетары»

10.1972 - 2.1973

на пенсии

2.1973 - 7.1976

старший инженер Всесоюзного научно-исследовательского института виноделия и виноградарства «Магарач»

7.1976

на пенсии


Звания

31.1.1936

старший лейтенант государственной безопасности

20.12.1936

капитан государственной безопасности


Награды

11.7.1937

орден Красной Звезды - за образцовое и самоотверженное выполнение важнейших заданий Правительства


Фотография - memo.ru

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018