head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Тишков Арсений Васильевич


10(23).8.1909

родился в Пензе

19.9.1979

умер в Москве

1931

член ВКП(б)


Образование

1930 - 1934

учёба в Московском институте советского права


Послужной список

1934

в Народном комиссариате юстиции РСФСР

1934 - 1935

в РККА

1935

в НКВД СССР

 

 

23.9.1939 - 27.3.1940

начальник I-го отдела Управления по делам военнопленных НКВД СССР

27.3.1940 - 13.12.1941

заместитель начальника Отделения III-го отдела ГУГБ НКВД СССР

13.12.1941 -

начальник Отделения IV-го отдела II-го управления НКВД СССР

 

 

4.1944 - 1946

в Югославии

 - 10.1946

помощник начальника Военной миссии СССР в Югославии

10.1946 - 11.1949

резидент - главный резидент МГБ - Комитета информации в Венгрии

10.1946 - 28.6.1949

советник Посольства СССР в Венгрии

28.6 - 20.11.1949

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Венгрии

8.7.1949

вручение верительных грамот

 

 

9.1950 - 1951

заместитель начальника IV-го управления Комитета информации при МИД СССР

1951 - 1954

 

начальник IV-го управления Комитета информации при МИД - Управления нелегальной разведки I-го главного

   управления МГБ - II-го главного управления МВД СССР

16.2 - 22.5.1953

заместитель уполномоченного МГБ - МВД СССР в Германии

1954

заместитель начальника I-го главного управления КГБ при СМ СССР

1954 - 5.1960

заместитель начальника Высшей школы КГБ при СМ СССР

16.5.1960 - 1967

начальник Школы № 101 КГБ при СМ СССР, полковник - генерал-майор

1967

в отставке


Воинские звания

 

капитан государственной безопасности

 

 

 

полковник

1965

генерал-майор


Награды

 

орден Красного Знамени

 

2 орд. «Знак Почёта»

 

орден «Партизанская Звезда» (Югославия)

copyright

knowbysight.info © 2005-2018