head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Шляхтин Владимир Иванович


8.6.1940

родился в селе Долоковке Ростовской области

17.2.2003

умер в Москве

 

член КПСС


Образование

1957 - 1960

курсант Алма-Атинского пограничного военного училища КГБ

Владимир Иванович Шляхтин

1965 - 1968

учёба в Военной академии имени Вооружённых Сил СССР М. В. Фрунзе

1976 - 1978

учёба в Военной академии Генерального Штаба Вооружённых Сил СССР имени К. Е. Ворошилова


Послужной список

1960 - 1965

 

заместитель начальника заставы 125-го Арташатского, начальник заставы 39-го Ленинаканского пограничного отряда

   (Закавказский пограничный округ КГБ)

1968 - 1973

 

 

старший офицер Штаба 71-го Бахарденского пограничного отряда, комендант пограничной комендатуры, офицер 1-го

   отдела Штаба Среднеазиатского пограничного округа, заместитель начальника, начальник 71-го Бахарденского

   пограничного отряда (Среднеазиатский пограничный округ КГБ) 

1973 -

начальник Штаба 53-го Даурского пограничного отряда (Забайкальский пограничный округ КГБ) 

 - 1976

начальник 53-го Даурского пограничного отряда (Забайкальский пограничный округ КГБ) 

1978 - 1979

начальник Отдела Оперативного управления Штаба Главного управления пограничных войск КГБ СССР 

1979 - 1983

начальник Штаба Закавказского пограничного округа КГБ 

1979 - 1983

заместитель начальника войск Закавказского пограничного округа КГБ 

1983 - 1984

начальник Оперативного управления Штаба Главного управления пограничных войск КГБ СССР 

1983 - 1984

заместитель начальника Штаба Главного управления пограничных войск КГБ СССР 

7.1984 - 2.1987

начальник войск Краснознамённого Среднеазиатского пограничного округа КГБ, генерал-майор - генерал-лейтенант

18.1.1986 - 11.5.1990

член ЦК КП Туркменистана

18.1.19861 - 28.3.19872

член Бюро ЦК КП Туркменистана

1987 - 1.1990

заместитель начальника Штаба Главного управления пограничных войск КГБ СССР, генерал-лейтенант

1.1990 - 12.1991

начальник Штаба Главного управления пограничных войск КГБ СССР, генерал-лейтенант

1.1990 - 12.1991

1-й заместитель начальника Главного управления пограничных войск КГБ СССР, генерал-лейтенант

12.1991 - 1.1992

начальник Штаба Комитета по охране государственной границы СССР, генерал-лейтенант

 

 

15.6.19923 - 27.7.19934

командующий Пограничными войсками Российской Федерации, генерал-лейтенант - генерал-полковник

15.6.19923 -

заместитель министра безопасности Российской Федерации, генерал-лейтенант - генерал-полковник

 

 

7.1994

в запасе

 

 


Звания

 

 

 

генерал-майор

31.10.19865

генерал-лейтенант

8.11.19926

генерал-полковник


Награды

 

орден Красного Знамени

 

орден Красной Звезды

 

орден «За службу в Вооружённых Силах СССР» III степени

 

орден «Звезда» I степени (Афганистан)


1 Постановление I пленума ЦК КП Туркменистана

2 Постановление VII пленума ЦК КП Туркменистана

3 Распоряжение Президента Российской Федерации № 308-рп

4 Указ Президента Российской Федерации № 1144

5 Постановление СМ СССР № 1299-353

6 Указ Президента Российской Федерации № 1340


Фотография - shieldandsword.mozohin.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018