head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Шустин Семён Матвеевич


1908

родился в Тверской губернии

1978

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

 

 

7.1939 - 1940

начальник IV-го отдела Главного экономического управления НКВД СССР, капитан государственной безопасности

11.9.1940 - 26.2.1941

1-й заместитель народного комиссара внутренних дел Латвийской ССР, капитан государственной безопасности

26.2 - 31.7.1941

народный комиссар государственной безопасности Латвийской ССР, капитан государственной безопасности

31.7.1941 - 25.12.1942

начальник Управления НКВД по Кировской области, капитан государственной безопасности

25.12.1942 - 23.2.1943

 

уполномоченный Управления по декам военнопленных и интернированных НКВД СССР на Донском фронте,

   капитан государственной безопасности

23.2 - 18.7.1943

заместитель начальника Управления Сталинградских лагерей НКВД, подполковник

18.7.1943 - 1947

заместитель начальника Управления НКВД - МВД по Красноярскому краю, подполковник - полковник

1947 - 14.11.1950

 

начальник Управления строительства и исправительно-трудового лагеря МВД Хакассметаллургстроя Енисейстроя МВД,

   полковник

 

 

1960 -

мастер, начальник смены, инженер по технике безопасности Ижорского завода (Ленинград)

 

 


Звания

 

 

 

капитан государственной безопасности

 

подполковник

29.3.1945

полковник


Награды

24.8.1949

орден Красной Звезды


Источники:

    Военнопленные в СССР 1939 - 1956, Москва, 2000

    Петров Н. В. Первый председатель КГБ Иван Серов. Москва, «Материк», 2005

copyright

knowbysight.info © 2005-2017