head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Шейнман Арон Львович


1886

родился в Suvałki

22.5.1944

умер в Great Britain

1903

член РСДРП


Образование

1903

окончил Коммерческое училище

Арон Львович Шейнман


Послужной список

1908 - 1909

в русской армии

1917

член Гельсингфорсского комитета РСДРП(б)

1917

председатель Исполнительного Комитета Гельсингфорсского Совета

1918

комиссар финансов Северной области

1918

заместитель народный комиссара финансов РСФСР

7.1918 - 2.1919

финансовый атташе РСФСР в Скандинавии

2.1919 - 3.1920

член коллегии Народного комиссариата внешней торговли РСФСР

3 - 7.1920

заместитель народного комиссара продовольствия РСФСР

9.1920 - 25.2.19211

полномочный представитель РСФСР в Грузии

1920 - 10.1921

член коллегии Народного комиссариата финансов РСФСР

4.10.1921 - 6.7.1923

председатель Правления Государственного Банка РСФСР

2.1922 -

заместитель народного комиссара торговли и промышленности РСФСР

2.1922 -

член коллегии Народного комиссариата торговли и промышленности РСФСР

6.7.1923 - 12.1924

председатель Правления Государственного Банка СССР

17.12.1924 - 18.11.1925

народный комиссар внутренней торговли СССР

11.1925 - 1.1926

заместитель народного комиссара внешней и внутренней торговли СССР

1.1926 - 20.4.1929

председатель Правления Государственного Банка СССР

1.1926 - 20.4.1929

заместитель народного комиссара финансов СССР

4 - .1929

председатель Правления акционерного общества «Амторг»

 - 27.10.1939

директор Лондонского отдела «Интуриста»

27.10.1939

отозван в СССР; отказался вернуться


1 Провозглашена Грузинская ССР


Фотография - pseudology.org

Источники:

    Совет Народных Комиссаров, Совет Министров, Кабинет Министров СССР 1923 - 1991. Энциклопедический справочник. Составитель Гарнюк С. Д.,

Кадровая политика 2002 - 2003

    pseudology.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018