head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Стулов Иван Андреевич


5(18).9.1904

родился в деревне Шамбово Вологодской губернии

15.2.1964

умер в Москве

1926

член ВКП(б)


Образование

1931

окончил Иркутский финансово-экономический институт


Послужной список

1920 -

в РККА

1925 -

на комсомольской, педагогической работе 

 

 

7.1938 - 7.1944

1-й секретарь Витебского областного комитета КП(б) Белоруссии

20.5.1940 - 15.2.1949

член ЦК КП(б) Белоруссии

1941 - 1942

секретарь Нижнеингашского районного комитета ВКП(б) (Красноярский край)

8.3.1942 - 20.7.1944

1-й секретарь Витебского подпольного областного комитета КП(б) Белоруссии

 

член Военного Совета 4-й ударной армии 

10.1944 - 9.1945

заведующий Транспортным отделом, заместитель секретаря ЦК КП(б) Белоруссии

9.1945 - 1954

на советской работе (Москва)

1954 -

на педагогической работе (Москва)

 

 


Награды

28.2.1939

 

орден Ленина - за выдающиеся успехи в сельском хозяйстве, в особенности за перевыполнение планов по льноводству и

   животноводству

 

орден Красного Знамени

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018