head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Стукалин Борис Иванович


4.5.1923

родился в селе Чуповка Тамбовской губернии

28.7.2004

умер в Москве

1943

член ВКП(б)


Образование

9.1941 - 1.1942

курсант Военной школы радиоспециалистов (Воронеж, Новосибирск)

Борис Иванович Стукалин


Послужной список

1950

окончил заочное отделение Воронежского педагогического института

3.1940 - 9.1941

в редакции газеты «Новая жизнь» (Острогожск Воронежской области)

1.1942 - 7.1946

в РККА - Советской Армии

7.1946 - 12.1948

пропагандист Острогожского районного комитета ВКП(б) (Воронежская область)

12.1948 - 3.1952

редактор районной газеты (Воронежская область)

3.1952 - 9.1960

редактор газеты «Молодой коммунар», «Коммуна» (Воронеж)

9.1960 - 4.1961

инструктор Отдела пропаганды и агитации ЦК КПСС по РСФСР

4.1961 - 8.1963

заведующий Сектором печати, радио и телевидения Отдела пропаганды и агитации ЦК КПСС по РСФСР

27.8.1963 - 12.1965

председатель Государственного комитета СМ РСФСР по печати

12.1965 - 7.1970

заместитель, 1-й заместитель главного редактора газеты «Правда»

7.1970 - 1.8.1972

председатель Комитета по печати при СМ СССР

1.8.1972 - 6.12.1982

председатель Государственного комитета СМ СССР - СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли

12.1982 - 5.7.1985

заведующий Отделом пропаганды и агитации ЦК КПСС

19.7.1985 - 8.6.19901

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Венгрии

6.1990

на пенсии


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

 

2 орд. Ленина

 

орден Отечественной Войны II степени

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден Дружбы Народов

 

орден «Знак Почёта»

 

орден «Георги Димитров» (Болгария)

 

орден «За заслуги» (Польша)


1 Указ Президента СССР № 266


Фотография - ostrogozhsk.ru

Источники:

    Совет Народных Комиссаров, Совет Министров, Кабинет Министров СССР 1923 - 1991. Энциклопедический справочник. Составитель Гарнюк С. Д.,

Кадровая политика 2002 - 2003

    Государственная власть СССР. Высшие органы власти и управления и их руководители 1923 - 1991. Историко-биографический справочник.

Составитель В. И. Ивкин, Москва, РОССПЭН, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018