head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Савинов Василий Иванович


1888

родился в

1944

умер в

1908

член РСДРП


Послужной список

1902 - 1906

в русской армии

4.1913

арестован

7.1913

осуждён к административной высылке (Ревель)

 

 

7.1914 - 11.1917

в русской армии

3 - 8.1917

председатель Можайского Совета (Смоленская губерния)

 

 

2.4.1918 -

секретарь ВЧК при СНК РСФСР

9.1918 - 1.1919

председатель Контрольно-ревизионной комиссии ВЧК при СНК РСФСР

1919

заведующий Инструкторским отделом ВЧК при СНК РСФСР

1919

заведующий Отделом связи ВЧК при СНК РСФСР

8.1919 - 1.1920

секретарь ВЧК при СНК РСФСР

11.1919 - 3.1920

член Президиума ВЧК при СНК РСФСР

31.3 - .7.1920

председатель Донской областной ЧК

 

 

4.10 - .12.1920

председатель Ставропольской губернской ЧК

 

 

.6 - 30.8.1921

председатель Терской губернской ЧК

10.1921 - 6.2.1922

председатель Тверской губернской ЧК

6.2.1922 - 1.3.1925

начальник Тверского губернского отдела ГПУ

1924 - 1925

заведующий Тверским отделом Госсельсклада

 

 

24.8.1926 - 27.8.1928

начальник Калужского губернского отдела ГПУ

8.1926 - 8.1928

начальник Особого отдела ОГПУ 81-й стрелковой дивизии (Московский военный округ)

2.1927 - 8.1928

начальник Особого отдела ОГПУ 2-го стрелкового корпуса (Московский военный округ)

8 - 11.1928

в распоряжении Административно-организационного управления ОГПУ при СНК СССР

1.11.1928 - 1.8.1929

начальник Курганского окружного отдела ГПУ

 

на фабрике (Тверь)

 

на заводе «Красный путиловец» (Ленинград)

 

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018