head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Стырне Владимир Андреевич (Stirne Voldemārs)


1897

родился в Курляндской губернии

15.11.1937

расстрелян

1920

член РКП(б)


Образование

 

учёба на физико-математическом факультете Московского университета

Владимир Андреевич Стырне (Voldemārs Stirne)


Послужной список

8.1917 - 5.1918

помощник заведующего Переписным участком Статистического отдела Московского городской Совета

5.1918 - 1.1919

инструктор по уплотнению в Жилищном совете Исполнительного комитета Хамовнического районного Совета (Москва)

2 - 4.1919

на работал по болезни

4 - 9.1919

в РККА

10.1919 - 4.1920

заведующий Подотделом народного образования Восточно-Киргизского революционного комитета

5 - 12.1920

секретарь, заместитель представителя Киргизского революционного комитета при ВЦИК

12.1920 - 3.1921

заместитель заведующего Организационным отделом Народного комиссариата по делам национальностей РСФСР

11.4 - 5.12.1921

помощник начальника XIV-го специального отделения Особого отдела ВЧК при СНК РСФСР

7 - 8.1921

уполномоченный IV-го специального отделения Иностранного отдела ВЧК при СНК РСФСР

5 - 24.12.1921

вр. и. о. начальника XIV-го специального отделения Особого отдела ВЧК при СНК СССР

24.12.1921 - 2.6.1922

начальник XIV-го специального отделения Особого отдела ВЧК при СНК - ГПУ НКВД СССР

2.6 - 5.10.1922

заместитель начальника Восточного отдела ГПУ НКВД РСФСР

2.6 - 11.9.1922

начальник I-го отделения Восточного отдела ГПУ НКВД РСФСР

10.1922 - 3.1923

начальник Контрразведывательного отдела Полномочного представительства ГПУ НКВД РСФСР по Туркестану

3 - 10.1923

уполномоченный Контрразведывательного отдела ГПУ НКВД РСФСР - ОГПУ при СНК СССР

15.10.1923 - 14.8.1924

начальник IV-го отделения Контрразведывательного отдела ОГПУ при СНК СССР

14.8 - 6.10.1924

вр. и. о. помощника начальника Контрразведывательного отдела ОГПУ при СНК СССР

6.10.1924 - 21.9.1930

помощник начальника Контрразведывательного отдела ОГПУ при СНК СССР

21.9.1930 - 7.9.1931

помощник начальника Особого отдела ОГПУ при СНК СССР

15.9.1930 - 3.1931

начальник I-го отделения Особого отдела ОГПУ при СНК СССР

.3 - 26.4.1931

начальник I-го отделения Особого отдела ОГПУ при СНК СССР

7.9.1931 - 3.10.1933

начальник Особого отдела Полномочного представительства ОГПУ при СНК СССР по Уралу

 

 

4.12.1931 - 17.9.1935

 

заместитель полномочного представителя ОГПУ - начальника Управления НКВД по Ивановской Промышленной

   области

17.9.1935 - 11.3.1936

 

начальник Управления НКВД по Ивановской Промышленной области,

   комиссар государственной безопасности III-го ранга

11.3.1936 - 20.7.1937

начальник Управления НКВД по Ивановской области, комиссар государственной безопасности III-го ранга

20.7 - 22.10.1937

начальник III-го отдела УГБ НКВД Украинской ССР, комиссар государственной безопасности III-го ранга

22.10.1937

арестован


Звания

29.11.1935

комиссар государственной безопасности III-го ранга


Награды

11.1.1926

орден Красного Знамени № 1987


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018