head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Самойлов Пётр Андреевич


1897

родился в селе Переволока Симбирской губернии

16.6.1938

расстрелян

5.1918

член РКП(б)


Послужной список

1918

в Красной Гвардии (Симбирская губерния)

Пётр Андреевич Самойлов

1918 - 1919

в плену, бежал

3 - 5.1919

 

ответственный секретарь Абдулинского городского комитета, секретарь коллектива РКП(б) сводного батальона

   (Симбирская губерния)

5.1919 - 8.1921

в Особом отделе ВЧК Восточного фронта, бригады запасной армии, Приволжского военного округа

8.1921 - 1925

начальник Агентурного отделения, Информационного отдела Особого отдела ВЧК - ГПУ Туркестанского фронта

1925 - 8.1926

начальник Информационно-агентурного отдела Полномочного представительства ОГПУ по Средней Азии

17.8.1926 - 25.1.1930

начальник Златоустовского окружного отдела ГПУ

25.1.1930 - 3.1931

начальник Информационного отдела Полномочного представительства ОГПУ по Уралу

4.1931 - 3.1932

помощник начальника Секретно-оперативного управления Полномочного представительства ОГПУ по Уралу

1932 - 1.1934

начальник Инспекции резервов Полномочного представительства ОГПУ по Уралу

7.3.1932 - 4.3.1934

начальник Экономического отдела Полномочного представительства ОГПУ по Уралу

3 - 4.1934

начальник Экономического отдела Полномочного представительства ОГПУ по Свердловской области

4 - 7.1934

заместитель полномочного представителя ОГПУ при СНК СССР по Свердловской области

7.1934 -12.1936

заместитель начальника Управления НКВД по Свердловской области, майор государственной безопасности

12.1936 - 10.1937

заместитель начальника Управления НКВД по Курской области, майор государственной безопасности

1.10 - 16.11.1937

начальник Управления НКВД по Курской области, майор государственной безопасности

16.11.1937

арестован


Звания

5.12.1935

майор государственной безопасности


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018