head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Слякоткин Николай Иванович


1900

родился в Санкт-Петербурге

11.1961

умер в Ленинграде

1926

член ВКП(б)


Послужной список

10.1920 - 9.1921

в Военном институте РККА имени Н. Г. Толмачёва

Николай Иванович Слякоткин

9.1921 - 5.1924

в войсках ВЧК - ОГПУ

4 - 8.1924

не работал (Ленинград)

8.1924 - 2.1926

на Октябрьской железной дороге

2.1926 - 5.1935

 

агент, старший агент, помощник уполномоченного, уполномоченный, старший уполномоченный, вр. и. о. начальника

   Ленинградского окружного транспортного отдела ОГПУ - НКВД

5.1935 - 1937

 

 

помощник начальника Отделения Транспортного отдела, начальник оперативного пункта VII-го эксплуатационного

   отдела Октябрьской железной дороги Транспортного отдела УГБ Управления НКВД по Ленинградской области,

   лейтенант государственной безопасности

1937 - 6.1939

начальник окружного дорожно-транспортного отдела НКВД ст. Ленинград, лейтенант государственной безопасности

6.1939 - 7.1940

начальник Отделения Дорожно-транспортного отдела НКВД Октябрьской железной дороги 

7.1940 - 3.1941

заместитель начальника Дорожно-транспортного отдела НКВД Кировской железной дороги 

3 - 8.1941

начальник III-го отдела НКВД Карело-Финской ССР, старший лейтенант государственной безопасности

10.1941 - 1.3.1944

 

начальник Особого отдела НКВД - Отдела контрразведки войск НКВД по охране тыла Карельского фронта,

   старший лейтенант - капитан - подполковник государственной безопасности

1.3 - 16.12.1944

начальник Отдела контрразведки войск НКВД по охране тыла Ленинградского фронта, подполковник - полковник

16.12.1944 - 29.10.1946

начальник Управления НКВД - МВД по Вологодской области, полковник

29.10.1946 - 7.12.1951

начальник Управления МВД по Ставропольскому краю, полковник

7.12.1951 - 16.3.1953

начальник Управления МВД по Ростовской области, полковник

16.3.1953 - 11.1.1958

 

начальник Управления МВД по Астраханской области - Управления внутренних дел Исполнительного комитета

   Астраханского областного Совета, полковник

 

на пенсии


Звания

23.3.1936

лейтенант государственной безопасности

 

старший лейтенант государственной безопасности

5.12.1941

капитан государственной безопасности

11.2.1943

подполковник

16.9.1944

полковник


Награды

14.4.1943

орден Красной Звезды

3.11.1944

орден Красного Знамени

21.6.1945

орден Отечественной Войны II-й степени

21.5.1947

орден Ленина

25.6.1954

орден Красного Знамени

 

орден Отечественной Войны I-й степени


Фотография - Петров Н. В. Кто руководил органами госбезопасности 1941 - 1954. Справочник. Москва, 2010

Источники:

     Петров Н. В. Кто руководил органами госбезопасности 1941 - 1954. Справочник. Москва, 2010

copyright

knowbysight.info © 2005-2018