head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Стешов Борис Александрович


1.8.1928

родился в Богородске Нижегородской губернии

 

 

1951

член ВКП(б)


Образование

1952

окончил Горьковский политехнический институт имени А. А. Жданова


Послужной список

1952

мастер, главный технолог завода имени С. Орджоникидзе (Севастополь Крымской области)

1952 - 1953

ответственный организатор ЦК ВЛКСМ завода имени С. Орджоникидзе (Севастополь Крымской области)

 

 

1954 - 1955

заместитель секретаря комитета КП Украины завода имени С. Орджоникидзе (Севастополь Крымской области)

1955 - 1956

секретарь, 2-й секретарь Корабельного районного комитета КП Украины (Севастополь Крымской области)

1956 - 1957

секретарь комитета КП Украины завода имени С. Орджоникидзе (Севастополь Крымской области)

1957 -

1-й секретарь Корабельного районного комитета КП Украины (Севастополь Крымской области)

 - 1960

1-й секретарь Нахимовского районного комитета КП Украины (Севастополь Крымской области)

1960 - 1961

1-й заместитель председателя Исполнительного комитета Севастопольского городского Совета (Крымская область)

1961 - 1.1963

секретарь Крымского областного комитета КП Украины

11.1 - 26.11.1963

2-й секретарь Крымского промышленного областного комитета КП Украины

1963

заведующий Промышленно-транспортным отделом ЦК КП Молдавии

1963

заместитель председателя Бюро ЦК КП Молдавии по руководству промышленностью

26.12.1963 - 22.1.1981

член ЦК КП Молдавии

26.12.19631 - 16.10.19772

секретарь ЦК КП Молдавии

26.12.19631 - 16.10.19772

член Бюро ЦК КП Молдавии

1963 - 1964

председатель Бюро ЦК КП Молдавии по руководству промышленностью

26.12.1963 - 22.1.1981

член ЦК КП Молдавии

1977 -

заместитель министра машиностроения для лёгкой и пищевой промышленности и бытовых приборов СССР 

 

 


Награды

 

орден Октябрьской Революции

 

3 орд. Трудового Красного Знамени


1 Постановление I-го пленума ЦК КП Молдавии

2 Постановление VI-го пленума ЦК КП Молдавии

copyright

knowbysight.info © 2005-2018