head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Сазонов Сергей Васильевич


17(30).9.1907

родился в Москве

26.4.1994

умер в Москве

1928

член ВКП(б)


Образование

1931 -  1935

учёба в институте 

Сергей Васильевич Сазонов


Послужной список

2.1930 - 7.1931

в РККА

8.1931 - 1935

экономист, старший экономист Центрального управления народнохозяйственного учёта при СНК СССР

11.1937 -

заведующий Отделом машиностроения Центрального управления народнохозяйственного учёта при СНК СССР

 - 4.1939

 

заведующий Отделом химической промышленности Центрального управления народнохозяйственного учёта при СНК

   СССР

5.1939 - 3.1941

1-й секретарь Красногвардейского районного комитета ВКП(б) (Москва)

4.1941 - 1943

секретарь Московского городского комитета ВКП(б) по местной промышленности

1943 - 11.1944

заместитель секретаря Московского городского комитета ВКП(б) по местной промышленности

2.12.19441 - 10.7.19482

2-й секретарь ЦК КП(б) Эстонии

2.12.19441 - 10.7.19482

член Бюро ЦК КП(б) Эстонии

10.7.1948 - 31.5.1950

заведующий Планово-торгово-финансовым отделом ЦК ВКП(б)

1950 - 1951

инспектор ЦК ВКП(б)

1951 - 1954

заведующий Отделом Центрального статистического управления при СМ СССР

1954 - 1955

заместитель начальника Центрального статистического управления при СМ СССР по кадрам

1955 - 1976

заместитель начальника Центрального статистического управления при СМ СССР

1976

на пенсии


1 Постановление V пленума ЦК КП(б) Эстонии 1 - 2.12.1944

2 Постановление XXIII пленума ЦК КП(б) Эстонии 9 - 10.7.1948


Фотография - ra.ee

Источники:

     Kõrgemad võimu vahendajad ENSV-s: Eestimaa Kommunistliku Partei Keskkomitee sekretärid 1940 - 1990, Tallinn, 2000

copyright

knowbysight.info © 2005-2018