head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Сербин Иван Дмитриевич


12(25).2.1910

родился в Екатеринодаре

15.2.1981

умер в Москве

1931

член ВКП(б)


Образование

1935

окончил Московский университет

1935 - 1936

аспирант Научно-исследовательского института механики и математики при Московском университете


Послужной список

1936 - 1941

 

инженер-технолог, заместитель начальника отдела, партийный организатор ВКП(б) завода, секретарь Подольского

   городского комитета ВКП(б) (Московская область)

1931 - 1942

директор филиала завода (Барнаул), в Барнаульском городском комитете ВКП(б)

1942 - 1946

инструктор, заведующий Сектором, заместитель заведующего Отделом Управления кадров ЦК ВКП(б) 

1946 - 10.7.1948

заведующий Отделом промышленности вооружения Управления кадров ЦК ВКП(б)

10.7.1948 - 13.6.1950

заместитель заведующего Отделом машиностроения ЦК ВКП(б)

13.6.1950 - 1952

заведующий Отделом машиностроения ЦК ВКП(б)

1952 - 1953

заместитель заведующего Промышленно-транспортного отделом ЦК ВКП(б) - КПСС

1953 - 1954

заведующий Сектором Промышленно-транспортного отдела ЦК КПСС 

1954 - 2.1958

1-й заместитель заведующего Отделом оборонной промышленности ЦК КПСС

2.1958 - 15.2.19811

заведующий Отделом оборонной промышленности ЦК КПСС

31.10.1961 - 15.2.19811

кандидат в члены ЦК КПСС

1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV

Награды

 

5 орд. Ленина

 

орден Красного Знамени


1 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018