head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Рахимов Бекташ


1924

родился в Ташкенте

2009

умер в

1944

член ВКП(б)

 

кандидат экономических наук


Образование

Бекташ Рахимов

 - 1945

слушатель Курсов переподготовки политического состава РККА

1950 - 1952

слушатель Партийной школы при ЦК КП(б) Узбекистана

1953

окончил Ташкентский государственный университет (экстерном)


Послужной список

1940 - 1942

учитель начальной школы 

1942 - 1945

в РККА

1945 -

заведующий начальной школой 

 - 1948

инспектор районного отдела народного образования 

1948 -

заместитель председателя Исполнительного комитета Нарпайского районного Совета (Самаркандская область)

 - 1950

председатель Исполнительного комитета Нарпайского районного Совета (Самаркандская область)

1952 -

преподаватель, секретарь комитета КП Узбекистана Высшей партийной школы при ЦК КП Узбекистана

 

ответственный организатор ЦК КП Узбекистана

 

1-й секретарь Нарпайского районного комитета КП Узбекистана (Самаркандская область)

 - 2.1963

1-й секретарь Катта-Курганского районного комитета КП Узбекистана (Самаркандская область)

2.1963 - 12.2.1968

1-й секретарь Хорезмского областного комитета КП Узбекистана

2.1968 - 12.1974

1-й секретарь Андижанского областного комитета КП Узбекистана

27.11.1974 - 23.2.1982

1-й секретарь Самаркандского областного комитета КП Узбекистана

5.3.1976 - 25.2.1986

кандидат в члены ЦК КПСС 1976-XXV  1981-XXVI

2.1982 - 1986

заместитель председателя СМ Узбекской ССР

1986

на пенсии

5.12.1988

арестован

8.1989

освобождён


Награды1

11.1.1957

орден «Знак Почёта»

1.3.1965

орден Трудового Красного Знамени

27.8.1971

орден Октябрьской Революции

14.12.1972

орден Ленина

10.12.1973

 

 

Герой Социалистического Труда, орден Ленина № 421428 - за большие успехи, достигнутые во Всесоюзном

   социалистическом соревновании, и проявленную трудовую доблесть в выполнении принятых обязательств по

   увеличению производства и продажи государству хлопка, зерна и других продуктов земледелия в 1973 году

25.12.1976

орден Ленина

4.3.1980

орден Трудового Красного Знамени

11.3.1985

орден Отечественной Войны II степени


1 Лишён всех наград Указом Президиума Верховного Совета СССР от 14.11.1988. Указ отменён 16.7.1991.


Фотография - warheroes.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018