head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Радзивиловский Александр Павлович (Израиль Моисеевич)


8.1904

родился в Симферополе

25.1.1940

расстрелян

1927

член ВКП(б)


Послужной список

11.1920 - 1921

секретный работник Особого отдела ВЧК Чёрного и Азовского морей

Александр Павлович (Израиль Моисеевич) Радзивиловский

8.1921 - 9.1925

 

 

 

 

секретарь уполномоченного Главного управления милиции НКВД РСФСР в Крыму, секретный уполномоченный -

   уполномоченный Крымской ЧК - ГПУ при СНК Крымской АССР, помощник уполномоченного Секретно-оперативного

   управления, уполномоченный Секретного отдела, вр. и. о. начальника, уполномоченный, помощник начальника I-го

   отдела Секретно-оперативной части, начальник I-го отделения Секретно-оперативного управления ГПУ при СНК

   Крымской АССР

9.1925 - 4.1926

уполномоченный II-го, III-го отделения Секретного отдела ОГПУ при СНК СССР

4 - 12.1926

начальник Секретного отдела Витебского окружного отдела ГПУ

12.1926 - 9.1927

начальник Секретного отдела Брянского губернского отдела ГПУ

10.1927 - 9.1928

начальник Особого - Контрразведывательного отдела Гомельского окружного отдела ГПУ

10.1928 - 10.1929

уполномоченный II-го отделения Секретного отдела ОГПУ при СНК СССР

10.1929 - 1.1930

помощник начальника VIII-го отделения Секретного отдела ОГПУ при СНК СССР

1.1930 - 3.1931

помощник начальника III-го отделения Секретного отдела ОГПУ при СНК СССР

3 - 9.1931

сотрудник для особых поручений ОГПУ при СНК СССР

27.9.1931 - 20.3.1935

 

начальник Секретно-политического отдела Полномочного представительства ОГПУ при СНК СССР по Московской

   области - Управления НКВД по Московской области

14.5.1933 - 20.3.1935

помощник полномочного представителя ОГПУ - начальника Управления НКВД по Московской области

20.3.1935 - 20.7.1937

заместитель начальника Управления НКВД по Московской области, старший майор государственной безопасности

20.7.1937 - 28.2.1938

начальник Управления НКВД по Ивановской области, старший майор государственной безопасности

2 - 3.1938

в распоряжении Управления кадров НКВД СССР, старший майор государственной безопасности

28.3 - 13.9.1938

начальник III-го отдела III-го управления НКВД СССР, старший майор государственной безопасности

13.9.1938

арестован


Звания

29.11.1935

старший майор государственной безопасности


Награды

20.12.1932

орден Красного Знамени

14.5.1936

орден «Знак Почёта» - за организацию и проведение образцового порядка в день первомайского парада и демонстрации

11.7.1937

орден Ленина - за образцовое и самоотверженное выполнение важнейших заданий Правительства


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018