head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Рощин Николай Васильевич


1901

родился в

1960

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

 

 

1948

в НКИД СССР

25.2.1948 - 2.10.19491

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Китае

16.10.1948

вручение верительных грамот

3.10.1949 - 13.6.1952

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Китайской Народной Республике

16.10.1949

вручение верительных грамот

6.1952 - 1953

заведующий Отделом Юго-Восточной Азии МИД СССР

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 Дипломатические отношения прерваны СССР

copyright

knowbysight.info © 2005-2018