head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Ракитов (Рабинович) Григорий Давыдович


24.2.1894

родился в местечке Бричаны Бессарабской губернии

30.10.1937

расстрелян

 

член «Бунда»

1913

член РСДРП(б)


Образование

Григорий Давыдович Ракитов (Рабинович)

 

учёба в Одесском университете 


Послужной список

 - 1917

в русской армии

1918

в подпольной организации «Спартак» (Одесса)

1918 -

в РККА

21.1 - 5.4.1920

вр. и. о. военкома 45-й стрелковой дивизии (14-я - 12-я армия)

 

 

22.5.1920 -

заместитель военкома Фастовской группы войск 12-й армии 

13.7 - 4.10.1920

военком 45-й стрелковой дивизии (12-я армия)

 

 

1921 - 1924

в Подольске, Харькове 

1924 - 1925

ответственный секретарь Полтавского губернского комитета КП(б) Украины

1925 - 1926

ответственный секретарь Полтавского окружного комитета КП(б) Украины

12.12.1925 - 20.11.1927

кандидат в члены ЦК КП(б) Украины

1.1926 - 1929

ответственный секретарь Калужского губернского комитета ВКП(б)

1929 -

заведующий Организационным отделом Западного областного комитета ВКП(б)

 - 3.1933

2-й секретарь Западного областного комитета ВКП(б)

28.2.1933 - 24.5.1937

председатель Исполнительного комитета Западного областного Совета

5 - 7.1937

и. о. председателя Исполнительного комитета Курского областного Совета

3.7.1937

арестован


Награды

20.12.1935

 

орден Ленина № 1362 - за выдающиеся успехи в области сельского хозяйства и за перевыполнение государственных

   планов по сельскому хозяйству


Фотография - Руководители Смоленской области (1917 - 1991 годы). Биографический справочник. Смоленск, 2008

copyright

knowbysight.info © 2005-2018