head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Пахлеванян Гурген Арташесович


23.2.1908

родился в Карсе

1986

умер в Ереване

1940

член ВКП(б)


Образование

9.1926 - 2.1931

учёба на гидротехническом факультете Эриванского политехнического института

Гурген Арташесович Пахлеванян


Послужной список

1931 -

начальник Мегринского районного отдела водного хозяйства (Армянская ССР)

 

техник Айгерличской водоподъёмной станции (Армянская ССР)

1940 - 1941

заместитель народного комиссара водного хозяйства Армянской ССР

1941 - 1946

в РККА

1946 - 1947

директор «Водопроекта» 

1947 - 1.1950

министр коммунального хозяйства Армянской ССР

1 - .1950

1-й секретарь Молотовского районного комитета КП(б) Армении (Ереван)

1950 - 1952

1-й заместитель председателя Исполнительного комитета Ереванского городского Совета

22.3.1951 - 7.1.1964

член ЦК КП(б) - КП Армении

1952 - 4.1953

председатель Исполнительного комитета Ереванского окружного Совета

4 - .1953

директор проектного института 

1953 - 4.1954

2-й секретарь Ереванского городского комитета КП Армении

18.2.19541 - 12.8.1957

член Бюро ЦК КП Армении

4.1954 - 5.1957

1-й секретарь Ереванского городского комитета КП Армении

6.1957 - 3.1960

председатель Исполнительного комитета Ереванского окружного Совета

1960 - 1961

заместитель председателя Государственного комитета СМ Армянской ССР по науке и технике

1961 - 1981

начальник Центрального статистического управления Армянской ССР

5.3.1966 - 22.1.1981

член Ревизионной комиссии КП Армении

5.3.1966 - 25.2.1971

заместитель председателя Ревизионной комиссии КП Армении

26.2.1971 - 22.1.1981

председатель Ревизионной комиссии КП Армении

1981

на пенсии


Воинские звания

 

 

 

капитан


Награды

23.11.1940

 

орден «Знак Почёта» - в связи с ХХ-летним юбилеем Армянской Советской Социалистической Республики, за

   достижения в развитии промышленности и сельского хозяйства

1966

орден Трудового Красного Знамени

1979

орден Дружбы Народов

 

орден Трудового Красного Знамени

 

Заслуженный строитель Армянской ССР


1 Постановление I пленума ЦК КП Армении


Фотография - yerevan.am

copyright

knowbysight.info © 2005-2018