head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Петровичев Николай Александрович


13.11.1918

родился в деревне Дели Тверской губернии

29.8.2002

умер в Москве

1939

член ВКП(б)

1980

кандидат исторических наук


Образование

1940

слушатель Курсов младших политруков Московского военного округа

1953

окончил Московский областной педагогический институт


Послужной список

1934 - 1938

 

слесарь-бригадир, секретарь комитета ВЛКСМ, помощник директора школы фабрично-заводского ученичества по

   политико-воспитательной работе при заводе подъёмно-транспортного оборудования имени С. М. Кирова (Ленинград)

1938 - 1946

в РККА

1946 - 1947

помощник директора ремесленного училища по культурно-воспитательной работе (Тушино Московской области)

1947 - 1950

инструктор Тушинского городского комитета ВКП(б) (Московская область)

1950 - 1954

 

инструктор, заведующий Сектором, секретарь комитета КПСС аппарата Московского областного комитета ВКП(б) -

   КПСС

1954 - 1958

1-й секретарь Красногорского городского комитета ВКП(б) (Московская область)

1960 - 1961

заведующий Отделом партийных органов Московского областного комитета КПСС

1961 - 1963

заведующий Сектором Отдела партийных органов ЦК КПСС по РСФСР

1961 - 1962

заместитель заведующего Отделом партийных органов ЦК КПСС по РСФСР

 

 

1964 - 1965

заместитель заведующего Отделом партийных органов - организационно-партийной работы ЦК КПСС по РСФСР

1965 - 1966

инспектор ЦК КПСС

1966 - 6.1968

заместитель заведующего Отделом организационно-партийной работы ЦК КПСС

6.1968 - 6.1983

1-й заместитель заведующего Отделом организационно-партийной работы ЦК КПСС

9.4.1971 - 23.2.1981

кандидат в члены ЦК КПСС 1971-XXIV  1976-XXV

3.3.1981 - 25.2.1986

член ЦК КПСС

1.7.1983 - 13.1.1986

председатель Государственного комитета СССР по профессионально-техническому образованию

1.1986

на пенсии


Награды

1978

орден Ленина - за заслуги перед Коммунистической партией и в связи с шестидесятилетием со дня рождения

 

орден Ленина

 

орден Октябрьской Революции

 

2 орд. Трудового Красного Знамени

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018