head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Постовой Евгений Семёнович


17.2.1921

родился в селе Дубова Одесской губернии

16.8.1971

умер в Кишинёве

1941

член ВКП(б)

1969

кандидат исторических наук


Образование

1948

окончил Кишинёвский государственный педагогический институт


Послужной список

 

в РККА

 

 

1949 - 1952

в ЦК КП(б) Молдавии

1952 - 1953

заведующий Отделом школ Тираспольского окружного комитета КП(б) - КП Молдавии

1952 - 1955

в ЦК КП Молдавии

1955 - 16.8.1958

министр просвещения Молдавской ССР

20.1.1956 - 25.12.1963

член ЦК КП Молдавии

1958 - 1960

1-й секретарь Кишинёвского городского комитета КП Молдавии

1959 - 19601

кандидат в члены Бюро ЦК КП Молдавии

19601 - 7.12.19622

секретарь ЦК КП Молдавии

19601 - 7.12.19622

член Бюро ЦК КП Молдавии

6.12.1962 - 16.8.19713

министр просвещения Молдавской ССР

26.2 - 16.8.19713

член ЦК КП Молдавии


Награды

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден Красной Звезды

 

2 орд. «Знак Почёта»


1

2 Постановление VI-го пленума ЦК КП Молдавии 6 - 7.12.1962

3 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018