head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Попов Митрофан Николаевич


1902

родился в Ряжске Рязанской губернии

 

умер в

1922

член РКП(б)


Образование

 

окончил Московский гидротехнический институт


Послужной список

1.1932 -

инженер, помощник начальника Проектного, Гидротехнического сектора Москаналстроя 

 

 

22.2 - 13.6.1939 

начальник Гидротехнического отдела Главного управления исправительно-трудовых лагерей НКВД СССР 

13.6.1939 - 25.9.1941

заместитель начальника Главного управления исправительно-трудовых лагерей НКВД СССР 

25.9.1941 - 15.6.1943

начальник Главного управления лагерей промышленного строительства НКВД СССР 

5.6 - 5.11.1943

начальник Особого строительства НКВД СССР (Куйбышев) 

5.11.1943 - 3.10.1945

начальник Главного управления лагерей горно-металлургической промышленности НКВД СССР 

3.10.1945 - 1.11.1948

начальник Планового отдела НКВД - МВД СССР

1.11.1948 - 5.11.1949

заместитель начальника Главного управления лагерей гидротехнического строительства МВД СССР

5.11.1949 - 19.8.1950

заместитель начальника Главного управления строительства Волго-Донского водного пути МВД СССР, генерал-майор

14.8.1950 - 1953

заместитель министра сельского хозяйства СССР

3.4 - 24.12.1953

начальник Главного управления водохозяйственного строительства Министерства сельского хозяйства и заготовок СССР

24.12.1953 - 4.1954

начальник Главного управления водного хозяйства Министерства сельского хозяйства СССР

20.4.1954 - 8.6.1957

министр водного хозяйства РСФСР

 

 


Звания

 

 

 

генерал-майор

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018