head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Проурзин Иван Яковлевич


30.12.1906(11.1.1907)

родился в деревне Подхолмишной Архангельской губернии

23.11.1984

умер в Архангельске

1924

член РКП(б)


Образование

1973

окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт


Послужной список

3.1924 - 1925

инструктор, агитатор Шенкурского уездного комитета РЛКСМ (Архангельская губерния)

1925 - 4.1927

ответственный секретарь Шенкурского уездного комитета РЛКСМ - ВЛКСМ (Архангельская губерния)

4.1927 - 4.1929

заведующий Агитационно-пропагандистским отделом Архангельского губернского комитета ВЛКСМ

4.1927 - 4.1929

заместитель ответственного секретаря Архангельского окружного комитета ВЛКСМ

4.1929 - 3.1930

редактор газеты «Северный комсомолец»

3 - 5.1930

заместитель секретаря Северного краевого комитета ВЛКСМ

5 - 8.1930

секретарь Великоустюгского районного комитета ВКП(б) (Северный край)

9.1930 - 12.1931

секретарь Черевковского районного комитета ВКП(б) (Северный край)

21.12.1931 - 12.8.1937

1-й секретарь Ненецкого окружного комитета ВКП(б)

8.1937 - 8.1938

директор конторы снабжения «Севгосрыбтреста» (Архангельск)

11.8.1938

арестован

28.8.1939

осуждён к 25-ти годам лишения свободы

12.5.1954

освобождён

1954 - 1956

технический руководитель Краснофлотского сплавучастка (Архангельская область)

1956 - 1958

директор Плесецкой лесоперевалочной базы 

1958 - 1962

председатель колхоза имени М. И. Калинина - «Дружба» 

1962 - 1968

начальник Плесецкого лесоучастка Архангельского леспромхоза

1969 -

председатель Архангельского областного Совета ветеранов

 

 


Источники:

    Ненецкий автономный округ. Энциклопедический словарь, Москва, 2001

    Крупенье О. Капитан отвечает за всё, «Наръяна вындер», №№ 160 - 161 от 6.10.2004

    hrono.ru

    memo.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018