head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Павлов Артемий Ефимович


21.6(3.7).1891

родился в деревне Кычино Вятской губернии

19.2.1972

умер в

 

член РКП(б)


Образование

1925 - 1927

учёба в Казанском коммунистическом университете (окончил 1 курс)

Артемий Ефимович Павлов

1936 - 1937

слушатель Курсов директоров машинно-тракторных станций при Ленинградской высшей сельскохозяйственной школе


Послужной список

1914 - 1918

в русской армии

1918 - 1921

в РККА

1921 - 1925

 

председатель Кычинского сельского Совета, председатель Исполнительного комитета Уканского волостного Совета

   (Вотская автономная область)

1927 - 1928

секретарь Понинского волостного комитета ВКП(б) (Вотская автономная область)

1928 - 1936

 

 

заведующий Глазовским отделением сельскохозяйственного снабжения, заведующий Отделением Вотского

   сельхозкредитсоюза, председатель Глазовского Правления «Коопхлеб», директор Балезинской, Кезской машинно-

   тракторной станции (Вотская - Удмуртская автономная область - Удмуртская АССР)

1937

председатель Исполнительного комитета Глазовского районного Совета (Удмуртская АССР)

1937

директор сенокосной конной станции (Улан-Батор, Монголия)

1938

председатель Исполнительного комитета Глазовского районного Совета (Удмуртская АССР)

3 - 7.1938

2-й заместитель председателя СНК Удмуртской АССР

7.1938 - 8.1939

народный комиссар лесной промышленности Удмуртской АССР

10.8.1939 - 21.4.1949

председатель Президиума Верховного Совета Удмуртской АССР


Награды

 

орден Отечественной Войны I-й степени

 

орден Красной Звезды

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018