head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Прейкшас Казис Казевич (Preikšas Kazys Kazio)


1(14).6.1903

родился в Verbūnai, Lietuva

5.12.1961

умер в Сейряй, Литовская ССР

 

член Коммунистической партии Литвы


Послужной список

 

 

Казис Казевич Прейкшас (Kazys Preikšas)

15.8.1940 - 16.2.1954

член Бюро ЦК КП(б) - КП Литвы

15.8.1940 - 25.11.19481

секретарь ЦК КП(б) Литвы по пропаганде

1948 - 1960

заместитель председателя СМ Литовской ССР

1960 - 5.12.19612

министр иностранных дел Литовской ССР


1 Постановление XVII-го пленума ЦК КП(б) Литвы

2 Умер


Фотография - Tininis V., Komunistinio režimo nusikaltimai Lietuvoje 1944 - 1953, I t., Vilnius 2003

Источники:

     Tininis V., Komunistinio režimo nusikaltimai Lietuvoje 1944 - 1953, I - II t., Vilnius 2003

copyright

knowbysight.info © 2005-2018