head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Полуян Ян Васильевич


9(21).10.1891

родился в станице Елизаветинской Кубанской области

8.10.1937

расстрелян

1912

член РСДРП(б)


Образование

1914

учёба на юридическом факультете Университета Св. Владимира (исключён)

Ян Васильевич Полуян


Послужной список

19.2.1915

арестован

 

осуждён к 5-ти годам каторжных работ (Киевская тюрьма, Златоустовский централ)

6(19).3.1917

амнистирован

3 - 5.1917

заведующий отделением милиции (Екатеринодар)

1917

гласный Екатеринодарской городской Думы

10.1917 -

председатель Екатеринодарского Совета

30.1.1918 -

председатель Кубано-Черноморского военно-революционного комитета

1918

председатель Исполнительного комитета Кубанского областного Совета

14.4 - 30.5.1918

председатель ЦИК Кубанской Советской Республики

14.4 - 30.5.1918

председатель СНК Кубанской Советской Республики

30.5 - 7.7.1918

председатель СНК Кубано-Черноморской Советской Республики

7.7.1918 -

председатель РВС Северо-Кавказской Советской Республики

10 - 11.1918

председатель РВС 11-й армии Южного фронта

17.11.1918 - 13.2.1919

член РВС 11-й армии Южного - Каспийско-Кавказского фронта

2 - 3.1919

член РВС 12-й армии 

3 - 5.1919

начальник Политического отдела 7-й особой кавалерийской дивизии 

5.1919 -

начальник Политического отдела 34-й стрелковой дивизии 

 - 7.1919

инспектор Политического управления РККА

7 - 10.1919

член РВС 9-й армии 

10.1919 -

начальник Политического отдела Юго-Восточного фронта

 - 1.1920

начальник Политического отдела Кавказского фронта

1.12.1919 - 1.1921

председатель Кубано-Черноморского областного революционного комитета

6.1920 - 3.1921

член Кавказского бюро ЦК РКП(б)

25.7 - 27.8.1920

член РВС 9-й армии Кавказского фронта

3.1921 - 1.1922

член Юго-Восточного бюро ЦК РКП(б)

1.1921 - 1.1922

председатель Исполнительного комитета Кубано-Черноморского областного Совета

 

 

4 - 7.1922

заместитель председателя Исполнительного комитета Тверского губернского Совета

18.7.1922 - 16.1.1925

председатель Исполнительного комитета Тверского губернского Совета

9.1923 -

председатель Тверского губернского комитета внутренней торговли

1.1925 - 2.1929

заведующий Организационным отделом ВЦИК

1927 - 1929

заместитель председателя Комитета Волго-Донской магистрали

2.1929 - 4.1930

председатель Исполнительного комитета Дальне-Восточного краевого Совета

4.1930 - 1.1931

член Малого СНК РСФСР

1 - 7.1931

заместитель начальника Главного управления коммунального хозяйства при СНК РСФСР

7.1931 - 7.1937

начальник Энергетического управления Народного комиссариата коммунального хозяйства РСФСР

 

главный арбитр Народного комиссариата коммунального хозяйства РСФСР

26.7.1937

арестован


Имел брата Д. В. Полуяна (1886-1937).


Фотография - kuban.retroportal.ru

Источники:

    Корсаков С. Н. Тверские руководители: партия, Советы, комсомол. Тверь, 2002

copyright

knowbysight.info © 2005-2018