head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Павлов Георгий Сергеевич


23.11(5.12).1910

родился в Мариуполе Екатеринославской губернии

6.10.1991

покончил жизнь самоубийством в Москве

1939

член ВКП(б)


Образование

1936

окончил Днепродзержинский металлургический институт

Георгий Сергеевич Павлов


Послужной список

 

 

1940 - 1941

на партийной работе

 

 

1942 -

на партийной работе

1943 - 1947

2-й, 1-й секретарь Днепродзержинского городского комитета КП(б) Украины (Днепропетровская область)

1947 - 1949

в ЦК ВКП(б)

1949 - 1950

1-й секретарь Магнитогорского городского комитета ВКП(б) (Челябинская область)

1950 - 3.1951

2-й секретарь Челябинского областного комитета ВКП(б)

1951 - 1954

заместитель председателя Исполнительного комитета Костромского областного Совета

1954 - 1955

секретарь Костромского областного комитета КПСС

1955 - 1956

1-й секретарь Костромского городского комитета КПСС

1956 - 1957

2-й секретарь Костромского областного комитета КПСС

 - 12.1957

в ЦК ВКП(б)

29.12.1957 - 28.11.1963

1-й секретарь Марийского областного комитета КПСС

31.10.1961 - 30.3.1971

кандидат в члены ЦК КПСС

1961-XXII  1966-XXIII

11.1963 - 12.1965

заведующий Отделом Комитета партийно-государственного контроля ЦК КПСС и СМ СССР

12.1965 - 9.1983

управляющий делами ЦК КПСС

9.4.1971 - 25.2.1986

член ЦК КПСС

1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI

9.1983

на пенсии


Награды

1980

Герой Социалистического Труда, орден Ленина

1980

Государственная премия СССР

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018