head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Пестковский Станислав Станиславович


23.11(3.12).1882

родился в селе Кельчиглув Калишской губернии

15.11.1937

расстрелян

1902

член Социал-демократии Королевства Польского и Литвы

1906

член РСДРП

1914

член Британской Социалистической партии

~

дворянин

Станислав Станиславович Пестковский


Послужной список

1905 - 1906

член Главного правления СДКПиЛ

1906

арестован, осуждён на каторгу

1911

осуждён к административной высылке в Иркутскую губернию

1913

бежал, эмигрировал

6.1917

вернулся в Россию

11.1917

комиссар Главного телеграфа Петрограда

11 - 13(24 - 26).11.1917

главный комиссар Государственного Банка

1918 -

член коллегии Народного комиссариата по делам национальностей РСФСР

 

заместитель народного комиссара по делам национальностей РСФСР

 - 1919

уполномоченный СНК РСФСР на Западном фронте по созданию Литовско-Белорусской Республики

10.7.1919 - 15.9.1920

председатель Киргизского революционного комитета

30.4 - 25.8.1920

ответственный секретарь Киргизского областного бюро РКП(б)

1920 - 1921

начальник Политического управления Западного фронта

1921

 

председатель Российско-украинско-белорусской делегации в Российско-украинско-белорусско-польской Смешанной

   пограничной комиссии

1922 - 8.1924

на партийной работе

29.8.1924 - 17.9.1926

полномочный и торговый представитель СССР в Мексике

7.11.1924

вручение верительных грамот

9.1926 -

заместитель председателя ЦК Международной организации помощи революции (МОПР)

 

секретарь ЦК Международной организации помощи революции (МОПР)

 - 5.1937

помощник по политическим вопросам Секретариата Д. З. Мануильского (Коммунистический Интернационал)

30.5.1937

арестован


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018