head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Пузин Алексей Александрович


 

родился в

 

умер в

1926

член ВКП(б)


Послужной список

 

 

1938

заведующий Отделом партийной пропаганды и агитации Ярославского областного комитета ВКП(б)

31.3.1939 - 1940

заведующий Отделом агитации Управления пропаганды и агитации ЦК ВКП(б)

1940 - 1942

заведующий Отделом печати Управления пропаганды и агитации ЦК ВКП(б)

1940 - 1942

заместитель начальника Управления пропаганды и агитации ЦК ВКП(б)

1942 - 31.7.1943

председатель Лекционного бюро при Комитете по делам высшей школы при СНК СССР

31.7.1943 - 19.1.1944

секретарь Лекционного бюро при Комитете по делам высшей школы при СНК СССР

19.1.1944 - 22.9.1949

председатель Всесоюзного комитета по радиофикации и радиовещанию при СНК - СМ СССР

22.9.1949 - 1957

начальник Главного управления по радиоинформации при СМ СССР - Министерства культуры СССР

1957 -

председатель Совета по делам религиозных культов при СМ СССР

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018