head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Поликарпов Дмитрий Алексеевич


8.5.1905

родился в Новгородской губернии

1.11.1965

умер в Москве

1924

член РКП(б)

 

кандидат исторических наук


Образование

1948

окончил Московский областной педагогический институт (заочно)

1948

окончил Высшую партийную школу при ЦК ВКП(б) (заочно)

1950

окончил Академию общественных наук при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1923 -

на комсомольской работе 

1932 -

учитель

 - 1935

председатель Исполнительного комитета Лодейнопольского районного Совета (Ленинградская область)

1935 - 1936

заведующий Мурманским городским отделом народного образования

1935 - 1939

заместитель заведующего Ленинградским областным отделом народного образования

31.3.1939 - 1940

заведующий Отделом культурно-просветительских учреждений Управления пропаганды и агитации ЦК ВКП(б)

1940 - 1942

1-й заместитель начальника Управления пропаганды и агитации ЦК ВКП(б)

1940 - 19.1.1944

председатель Всесоюзного комитета по радиофикации и радиовещанию при СНК СССР по совместительству

19.1.1944 - 1946

ответственный секретарь Правления Союза писателей СССР

1946 - 1949

заместитель директора Литературного института имени М. Горького

1949 - 1951

директор Литературного института имени М. Горького

26.7.1951 - 1954

директор Московского государственного педагогического института имени В. И. Ленина

1954

секретарь Московского городского комитета КПСС

1954 - 1955

секретарь Правления Союза писателей СССР

1955 - 20.12.1962

заведующий Отделом культуры ЦК КПСС

25.2.1956 - 17.10.1961

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

31.10.1961 - 1.11.19651

кандидат в члены ЦК КПСС

1962 - 1965

член Идеологической комиссии ЦК КПСС

 - 1.11.19651

заведующий Отделом культуры ЦК КПСС


1 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018