head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Памфилов Константин Дмитриевич


25.5(7.6).1901

родился в селе Мамоново Смоленской губернии

2.5.1943

умер в Москве

1918

член РКП(б)


Образование

 - 1923

слушатель рабочего факультета при Смоленском университете

Константин Дмитриевич Памфилов

1924 - 1927

учёба на факультете советского права Московского государственного университета


Послужной список

 

в частях особого назначения 

 

в Духовщинском революционном комитете (Смоленская губерния)

 

в Исполнительном комитета уездного Совета (Смоленская губерния)

3.1921

участник подавления Кронштадтского мятежа

 

 

1927 -

в Московском городском Совете

 - 1937

управляющий Мосжилтрестом 

1937 - 1938

начальник Главного управления жилищного хозяйства Народного комиссариата коммунального хозяйства РСФСР

19.5.1938 - 6.9.1940

народный комиссар коммунального хозяйства РСФСР

6.9.1940 - 2.5.19431

заместитель председателя СНК РСФСР

26.9 - 25.12.1941

заместитель председателя Совета по эвакуации при СНК СССР

26.9.1941 -

начальник Управления по эвакуации населения в восточные районы страны

5.5.1942 - 2.5.19431

и. о. председателя СНК РСФСР


1 Умер


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018