head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Отчерцов Валерий Георгиевич


28.6.1945

родился в Киренске Иркутской области

 

 

1970

член КПСС


Образование

1969

окончил вечерний факультет Ижевского механического института

Валерий Георгиевич Отчерцов


Послужной список

1963 - 1969

рабочий техник, старший техник, инженер-конструктор Ижевского мотозавода

1969 -

секретарь комитета ВЛКСМ Ижевского мотозавода

 - 1972

1-й секретарь Ижевского городского комитета ВЛКСМ

1972 -

инструктор ЦК ВЛКСМ

1976 - 1978

2-й секретарь ЦК ЛКСМ Туркменистана

24.1.1976 - 11.5.1990

кандидат в члены ЦК КП Туркменистана

1978 - 1979

заместитель заведующего Отделом науки и учебных заведений ЦК КП Туркменистана

1979 - 1986

2-й секретарь Ашхабадского городского комитета КП Туркменистана

3.1987 - 11.5.1990

 

заведующий Отделом организационно-партийной - организационно-партийной и кадровой работы ЦК КП

   Туркменистана

8.8.19871 - 23.4.19882

кандидат в члены Бюро ЦК КП Туркменистана

23.4.19882 - 8.1991

член Бюро ЦК КП Туркменистана

1989 - 1991

заместитель председателя Верховного Совета Туркменской ССР

12.5.1990 - 16.12.1991

член ЦК КП Туркменистана

12.5.1990 - 16.12.1991

председатель Правовой комиссии ЦК КП Туркменистана

1991 - 26.6.1992

заместитель премьер-министра Туркменистана

1991 - 1992

 

председатель Комитета координации торговли, потребительского рынка и продовольствия при Президентском Совете

   Туркменистана

26.6.1992 - 22.8.1996

заместитель председателя Кабинета Министров Туркменистана

27.4.1995 - 22.8.1996

министр экономики и финансов Туркменистана

22.8.1996 - 1997

советник-посланник Посольства Туркменистана в Российской Федерации по экономическим вопросам

1997 -

1-й вице-президент группы компаний «ИТЕРА»

1999 -

президент общества с ограниченной ответственностью «ИТЕРА Холдинг»

2003 -

председатель Правления общества с ограниченной ответственностью «Нефтегазовая компания «ИТЕРА»»

2006 -

 

заместитель председателя Совета директоров общества с ограниченной ответственностью «Нефтегазовая компания

   «ИТЕРА»» 

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посланник


Награды

 

орден «Знак Почёта»

1993

медаль "Gaýrat" («Усердие», Туркменистан)

 

орден "Prezidentiň ýyldyzy" («Звезда Президента», Туркменистан)

2002

орден Дружбы Народов (Беларусь)

2002

медаль Франциска Скорины (Беларусь)

2005

орден Пр. Сергия Радонежского III степени (Русская Православная Церковь)ç

 

орден Дружбы Народов (Россия)

 

медаль «Дружба» (Монголия)


1 Постановление VIII пленума ЦК КП Туркменистана

2 Постановление X пленума ЦК КП Туркменистана


Фотография - neftegaz.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018